У меня есть дочь 2,4 садики закрылись на ремонт сидеть не кому правомерно ли поступает работодатель?

• г. Барнаул

Мне положен по графику отпуск но работодатель его задерживает! У меня есть дочь 2,4 садики закрылись на ремонт сидеть не кому правомерно ли поступает работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Если вашей дочери нет трёх лет, то вы можете хоть завтра уйти в отпуск по уходу за ребенком.

И тут же написать жалобу в Рострудинспекцию, что работодатель отказывается предоставлять вам отпуск по графику.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.