Работодатель должен удерживать 50% по исполнительному листу - как правильно рассчитать вычеты и оплату питания в столовой?

• г. Мариинск

По исполнительному листу работодатель должен удерживать 50% но в бухгалтерии из всей суммы заработной платы отнимают НДФЛ и прибавляют оплату питания в столовой которая выщитывается из заработной платы и умножают на 5% в итоге на руки выходит меньше чем удержание по исполнительному листу правильно ли удерживает работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Удержание 50% рассчитывается после вычета НДФЛ. Из оставшейся части вы оплачиваете то, что установлено договором с работодателем.