Возможные последствия оформления доверенности с некорректно указанным собственником документов

• г. Самара

Оформила доверенность лицу, который имеет право забрать документы в регистрационной палате, а он вписал свое имя, в графе собственник, какие последствия могут быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно в какой графе он вписал свое имя и где находится эта графа.

Спросить
Пожаловаться

Есть вопросы по поводу прав на автомобиль. Ситуация следующая: собственник легкового автомобиля некоторое время назад оформил генеральную доверенность на Лицо №1.

Спустя некоторое время собственник оформил ещё одну генеральную доверенность на Лицо №2.

Автомобиль находится и используется в г. Москва по генеральной доверенности, оформленной на Лицо №1. Собственник и Лицо №2 находятся в г. Чебоксары. Лицо №1, возможно, оформило доверенность на Лицо №3. Собственник и Лицо №2 находятся в доверительных отношениях и имеют намерение продать автомобиль. Единственный экземпляр ПТС на автомобиль находится у Лица №2.

Вопросы:

1. Как вернуть автомобиль собственнику или Лицу №2 (действуют во взаимных интересах) в г. Чебоксары при том, что Лицо №1 будет всячески препятствовать этому?

2. Может ли собственник или Лицо №2 продать автомобиль, имея лишь ПТС, но не имея фактически машины? Покупатель есть.

3. При наличии долговых обязательств собственника перед Лицом №2 можно ли получить все права на автомобиль в счет долга Лицу №2 (при согласии с собственником) и лишить всех прав на автомобиль всех остальных субъектов данной ситуации при том, что автомобиль фактически находится в пользовании Лица №1 в г. Москва?

Цель - лишить прав на автомобиль Лицо №1, вернуть автомобиль собственнику или Лицу №2 и продать его.

Заранее благодарен за помощь.

Купил долевку в многоквартирном жилом доме, застройщик зарегистрировал в регистрационной палате документы на весь дом, теперь каждый собственник оформляет свою квартиру на себя! Скажите пожалуйста, какие документы нужно сдавать в регистрационную палату, для оформления прав собственности! Спасибо.

Сдала документы в регистрационную палату, обмен долями с родственниками в квартире, через неделю передумала отдавать им свою долю. Имею ли я право забрать документы из регистрационной палаты обратно?

Подала документы на регистрацию права на собственность (приватизация квартиры). Документы приостановлены из-за того, что нет доверенности от администрации на право регистрации и перехода права на собственность. В администрации города (щербинка, Москва) сказали, что мне они такую доверенность не дадут, что надо забрать мои документы и отнести в другую регистрационную палату, где у них имеется свое доверенное лицо. Могу ли я забрать документы, чтобы в дальнейшем зарегистрировать право на собственность в другой рег. Палате.? Заранее спасибо.

Вот такая ситуация.

Собственник квартиры выдал генеральную доверенность представителю. Представитель решил продать квартиру. Когда представитель узнал о том, что представитель пытается продать квартиру, то дело зашло уже далеко. Известно, что документы на продажу находятся в регистрационной палате. Собственник в данный момент находится не в России, поэтому, на отзыв доверенности понадобится время, а его практически уже нет.

Единственное, что предприняли: послали телеграмму представителю об отзыве доверенности, но не от имени собственника, а от другого лица, которому он, собственник, получается доверил отправку телеграммы в устной форме.

Подскажите, можно ли что-то еще успеть сделать, пока отзыв от собственника дойдет до регистрационной палаты?

Спасибо. Ольга.

Вопрос связан с покупкой земельного участка у собственника. Выдан документ Регистрационной палаты о праве собственности на землю. Как оказалось позже, прежний хозяин ранее оформил доверенность на продажу участка другому лицу, который оформил подобную сделку на несколько дней раньше. Теперь у нашего участка два собственника. Пожалуйста, не могли бы Вы оказать юридическую консультацию по данному вопросу.

Собственник квартиры даёт доверенность уполномоченному лицу для подачи документов в Регистрационную службу для оформления сделки с квартирой. Может ли собственник квартиры лично забрать готовый документ из Регистрационной службы или это может сделать только лицо, ранее подавшее комплект документов по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы пытаемся оформить право собственности в кадастровой палате на дачный участок. От первоначального собственника он перешёл по наследству супругу. Супруг, в свою очередь, оформил дарственную на дочь и двух внуков. Кадастровая палата отказывает в оформлении права собственности на дачный участок на основании того, что отсутствует документ, подтверждающий дарение районом земли, на которой находится этот участок, трём нынешним собственникам (хотя нынешние собственники владеют участком по договору дарения от предыдущего собственника). В кадастровую палату были предоставлены следующие документы: право наследования от изначального собственника супругу (в связи со смертью первого собственника), договор дарения от собственника дочери и двум внукам.

Насколько правомерен отказ кадастровой палаты оформить право собственности на дачный участок?

Дача оформлена на троих собственников. Один из них в регистрационной палате ещё не оформил свидетельство о праве. Документы от нотариуса о праве получены. Может ли этот собственник просто послать письмо нотариусу, что хочет отказаться в пользу другого собственника.? тоесть ничего не оформлять в регистраионной палате и не писать нинкаких доверенностей на оформление. Другому собственникому.? Подскажите пожалуйста? От него просто просят доверенность на оформление, а зачем, если можно просто отписать у нотариуса в пользу другог о собственника? Очень вахно узнать, потаму что боимся писать какие либо доверенности. Очень благодарна заранее за полезный совет. Ирина.

Что значит принять наследство фактически?

Должны ли дети (которые тоже являются собственниками квартиры) умершего собственника переоформлять документы на квартиру на свое имя в регистрационной палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение