Как забрать ребенка из роддома, если у матери обнаружили ковид?

• г. Тамбов

В роддоме, после родов, у жены обнаружили ковид. Отец хочет забрать его, но медики вначале говорили, что ребенку будут делать 3 анализа на ковид, теперь, чтоб забрать надо сделать анализы на ковид отцу и бабушке, а это опять время и деньги. Обязательно ли отец и родственники должны сдавать на ковид, чтоб забрать ребенка или достаточно справки об эпидокружении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. С врачами не поспоришь.

Быстрее сделаете анализы, быстрее решится вопрос о передачи ребенка.