Алименты, лишение родительских прав и накопившиеся деньги - вопросы молодой девушки, чьи деньги?

• г. Москва

Моей девушке 17 лет но в 14 лет она попала в детдом по вине матери то что она пила, они подавали на алименты чтобы отец выплачивал деньги детям и так же матери, но потом лишили родительских прав, не по-моему тоже обязали, оплачивать алименты в итоге этот человек не работает уже долго время, мать работала но не долго на офф работах, потом ее выгоняли, потому что не оставляла лучше в отношениях к другим работникам в итоге ее увольняли, она должна выплачивать алименты так же как и отец, отец выплачивал на счёт деньги двум детям, одному ребёнку уже 20 лет и ему не оплачивает отец, потому что стукнуло 18, вот так же вопрос накопилось у моей девушки 200 тысяч, но вопрос ей когда стукнет 18 он будет ли дальше оплачивать, потому что он оплачивать стал только недавно, год назад моей девушке т.е ближе к 17-им летию, хотя должен был ещё выплачивать с 14-15 лет, начал оплачивать позже, не знаю почему она с ним не контактирует и не знает даже где живёт и т.д и вопрос будут ли с него взыскивать дальше деньги, потому что он не оплачивал до 17 лет, есть ли определенная сумма которую он должен ли выплатить, или он просто должен обеспечивать деньгами до 18-им летия?

Так же вопрос, на ее счёт высылаются деньги, от отца, но Мама не платит, и может ли мать потребовать эту сумму через суд или имеет ли вообще право распоряжаться ее деньгами после 18-ти летия можешь ли сказать что, это и мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

1. С момента подачи исполнительного документа на взыскание алиментов родитель обязан выплачивать в месяц определенную сумму, если он не платит - этот долг накапливается, но обязанность оплатить весь накопленный долг все равно сохраняется. Т.е. отец должен будет выплатить все, что скопилось с момента, когда назначили алименты.

2. Если мать лишили родительских прав - она не имеет никаких прав на алименты. Если не лишили - она как представитель несовершеннолетнего имеет право распоряжаться его денежными средствами, в том числе алиментами.