Алименты, лишение родительских прав и накопившиеся деньги - вопросы молодой девушки, чьи деньги?

• г. Москва

Моей девушке 17 лет но в 14 лет она попала в детдом по вине матери то что она пила, они подавали на алименты чтобы отец выплачивал деньги детям и так же матери, но потом лишили родительских прав, не по-моему тоже обязали, оплачивать алименты в итоге этот человек не работает уже долго время, мать работала но не долго на офф работах, потом ее выгоняли, потому что не оставляла лучше в отношениях к другим работникам в итоге ее увольняли, она должна выплачивать алименты так же как и отец, отец выплачивал на счёт деньги двум детям, одному ребёнку уже 20 лет и ему не оплачивает отец, потому что стукнуло 18, вот так же вопрос накопилось у моей девушки 200 тысяч, но вопрос ей когда стукнет 18 он будет ли дальше оплачивать, потому что он оплачивать стал только недавно, год назад моей девушке т.е ближе к 17-им летию, хотя должен был ещё выплачивать с 14-15 лет, начал оплачивать позже, не знаю почему она с ним не контактирует и не знает даже где живёт и т.д и вопрос будут ли с него взыскивать дальше деньги, потому что он не оплачивал до 17 лет, есть ли определенная сумма которую он должен ли выплатить, или он просто должен обеспечивать деньгами до 18-им летия?

Так же вопрос, на ее счёт высылаются деньги, от отца, но Мама не платит, и может ли мать потребовать эту сумму через суд или имеет ли вообще право распоряжаться ее деньгами после 18-ти летия можешь ли сказать что, это и мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

1. С момента подачи исполнительного документа на взыскание алиментов родитель обязан выплачивать в месяц определенную сумму, если он не платит - этот долг накапливается, но обязанность оплатить весь накопленный долг все равно сохраняется. Т.е. отец должен будет выплатить все, что скопилось с момента, когда назначили алименты.

2. Если мать лишили родительских прав - она не имеет никаких прав на алименты. Если не лишили - она как представитель несовершеннолетнего имеет право распоряжаться его денежными средствами, в том числе алиментами.

Спросить
Пожаловаться

Девушке 22 года. Её родителей лишили родительских прав 2006 году. Девушка находилась в приюте. После училища выпустилась на вольные, самостоятельные хлеба. Сейчас работает и живёт на съёмной квартире. Кто должен обеспечить жильём эту девушку? Если администрация кормит завтраками, тянет время когда девушке исполниться 23 года.

У моей девушки задолжность по алиментам есть от отца, получает алименты мать девушки, девушке есть уже 18 может ли девушка потребовать что бы мать давала ей часть или все алименты с задолжности, потому что мать ей не помогает, а девушка еще учится и не может себя содержать.

Скажите пожалуйста у мужа бывшего за год накопилась определенная сумма по алиментам, 128000 рублей, год он не платил так как не работал. Он выплатит всю сумму которую должен был заплатить за год когда он не работал или на много меньше? У него есть справка о том что он не работал а судом установленно выплачивать в твердой денежной сумме ежемесячно по прожиточному минимому.

У меня такая ситуация: Брат разошёлся с девушкой когда она была беременна. Та девушка стала жить с другим, и брат с другой. Брат женился у него родился сын. сейчас ему 3 года. У той девушки родилась дочь, сейчас ей 3,5.Недавно со мной связалась знакомая той девушки. Вообщем сказала что та девушка не работает, колится. И ребёнок в садик не ходит. С тем мужчиной с которым жила когда родила не живет. Живет с другим (и тот и этот оба наркоманы). я с этой девушкой поговорила что ребёнка жалко и я её заберу к себе в город. Устрою в садик и буду воспитывать. Пока она не начнёт здоровый образ жизни. Первый с которым она жила узнал что я её хочу забрать. Звонил мне матом орал где ты тетя была три года.. и все в таком роде только ещё и с матом. Приходил к моей маме на работу и тоже матом орал. Говорил там врачу чтоб в опеку звонили и ребёнка забрали в детдом. Что ему надо тогда не пойму. Не хочу чтоб ребёнок попал в детдом. Его будет трудно потом забрать. Документально я ему никто. По крови тетя. Ребенок сейчас лежит в больнице. Его уже скоро вот вот выпишут. Могу ли я забрать её если мать ребёнка не против? Законно ли это? тот молодой человек по документам ему никто. Даже отцовство не признал. Он знает кто мы приходимся ребёнку. брата впутывать не хочу. Наркоманы страшные люди! От них можно чего угодно ожидать. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Выплачиваю алименты по исполнительному листу более четырех лет в размере трети средней зарплаты (двое детей) как безработный. Так как были определенные месяцы, когда денег было мало, выплачивал относительно регулярно небольшими суммами по мере возможности.

Со временем ситуация с деньгами стала лучше, стал выплачивать больше положенного, постепенно гася долг. Даже сумма долга на сайте судебных приставов стала уменьшаться.

Поменялся пристав и начислил мне неожиданно сумму долга, которая значительно превысила мою задолженность.

При этом бывшая супруга никаких неустоек по суду не требовала. Увеличение моих доходов, так как потом стал ИП, не учтены, потому как два года подряд была нулевая декларация, а доходы этого года еще не задекларированы.

Вопрос: Пока нет возможности приехать к приставу. Как мне рассчитать самостоятельно сумму, которую должен сейчас заплатить - из расчета начала исполнительного производства или же за последние три года? Само собой, вычтя из этой суммы, что уже заплатил.

Получилось так что моей девушке пришлось уйти из дома ко мне и как до этого так и спустя почти год её мать не даёт ей алименты, которые перечисляются от отца девушки, тратя тем временем эти деньги на свои нужды! И даже ни коем образом не помогая хотя бы со своих денег! Девушке через пол года 18. можно ли куда либо обратиться за помощью и вернуть алименты девчонке? Отец её никак не договорился с матерью + живёт мать девушки плохо, употребляя спиртные напитки и ведёт плохой образ жизни. Повторюсь можно ли как то доказать что мать несколько лет тратила деньги на свои нужды и так сказать наказать её, вернув денежную сумму девушке на счёт? (когда ушла девушка ей было 16, сейчас 17 и помощи от её матери, если её таковой можно назвать никакой! Помогите пожалуйста ответом на мэйл trax721@yandex.ru заранее очень признателен. Просто как то даже обидно за человека получается, как будто сирота, хотя все как жили спокойно так и живут и никому не нужен человек, ещё и нарушают закон...)

Девушка в трезвом состоянии передала руль молодому человеку в нетрезвом состоянии. Молодого человека лишили прав и девушку тоже. Возможно ли как то обжаловать это постановление чтоб девушке вернуть права или хотяб уменьшить срок лишения прав управлять транспортным средствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка жила до 18 с матерью и отчимом, как только девушке исполнилось 18, парень девушки забрала её к себе (ненасильно), девушка отказалась чтобы мать и отчим её обеспечивали (оплату учёбы, одежду и т.д. начал оплачивать молодой человек.).

Мать и отчим хотят засудить молодого человека за похищение дочери или отсудить дочь и вернуть её домой. Сама девушка возвращаться к матери и отчиму не собирается.

Так что вообще может сделать мать?

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Бывшая Девушка мужп подала на алименты (он сомневается что ребенок его), узнал через сайт судебных приставов вчера когда уже был долг 42 тысячи. Писал этой девушке в марте, она говорит что на алименты не подавала и ничего не получает от меня. Но позвонив вчера судебным приставам они сказали что с октября по март она получала алименты по 9 тысяч. Можно как то привлечь эту девушку за ложь?

В суде на установлении отцовства и присуждении алиментов не был, даже не знал о нем, повесток не пооучал. Деньги списывались с зарплаты (был еще один долг, поэтому не увидел что что либо платится, да и она отнекиваеися.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение