Если я нахожусь на испытательном сроке, могу ли я взять больничный за свой счёт по состоянию здоровья на 2-3 дня?

• г. Чита

Если я нахожусь на испытательном сроке, могу ли я взять больничный за свой счёт по состоянию здоровья на 2-3 дня?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взять больничный у врача. Больничный в период испытания является оплачиваемым, он еще и продлевает его на то количество дней, которые работник проболел. Ст.70 ТК РФ.