Если я нахожусь на испытательном сроке, могу ли я взять больничный за свой счёт по состоянию здоровья на 2-3 дня?

• г. Чита

Если я нахожусь на испытательном сроке, могу ли я взять больничный за свой счёт по состоянию здоровья на 2-3 дня?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взять больничный у врача. Больничный в период испытания является оплачиваемым, он еще и продлевает его на то количество дней, которые работник проболел. Ст.70 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу с испытательным сроком... недавно узнала что беременна... могу взять отпуск за свой счет на испытательном сроке?

Нахожусь на испытательном сроке и так получилось что ушла на больничный с ребёнком. Написала заявление на увольнение находясь на больничном, но мне сказали три дня отрабатывать или за свой счёт эти дни. Это как так?

Одинокая мама на испытательном сроке. Добрый день. Я на работе на испытательном 3 месячном сроке. Могу ли я брать дни за свой счет во время испытательного срока? Я планирую взять 1,2 дня за месяц. Имееет ли право работодатель сослаться на это и в дальнейшем не продлить договор после испытательного срока? Спасибо.

Я нахожусь на испытательном сроке, следовательно отрабатывать мне нужно 3 дня. Но так же сейчас я нахожусь в отпуске за свой счёт. Если я напишу заявление на увольнение, находясь в отпуске за свой счёт, я могу эти 3 дня не отрабатывать, а так и находиться в отпуске за свой счёт?

Я мать одиночка, работаю в государственной службе сейчас нахожусь на испытательном сроке. Мне нужен один день за свой счет, могу ли я его взять, если начальник не отпускает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До декрета осталось 3 дня работать. Не могу ходить по состоянию здоровья но больничный не дают. Могу на эти 3 дня взять административный?

Если я нахожусь на испытательном сроке и написала заявление на увольнение (вынудили). Осталась неделя до дня увольнения. И попала на больничный, срок увольнения продлевается? Заранее спасибо.

Я нахожусь на испытательном сроке, при устройстве на работу не была беременна, забеременела на испытательном сроке, смогут ли меня уволить с испытательного срока или если нет то смогу ли я уйти в декрет на испытательном сроке (испытательный срок 3 месяца, на работе сказали в него не входят мои больничные, ухожу на больничный так как сначала болела ковид, а теперь очень сильный токсикоз по этому приходится брать больничные) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение