Как поставить штамп в паспорт о разводе, если свидетельство о разводе выдано бывшей супруге?

• г. Псков

Могу ли я поставить штамп в паспорт о разводе предоставив свидетельство о разводе выданное моей бывшей супруге? Если нет не могу, то как тогда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь!

Отметку о расторжении брака в паспорт вносит специалист, работающий в органах записи актов гражданского состояния. Данное полномочие регламентировано и закреплено в Приказе Минюста России от 28.12.2018 N 307

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации".

Пункт 74.51 гласит:

"В штампе делается запись об органе, составившем запись акта о расторжении брака, дате регистрации и номере записи акта о расторжении брака, лице (фамилия и инициалы, дата рождения), с которым был расторгнут брак, данная запись удостоверяется подписью руководителя органа, предоставляющего государственную услугу, или уполномоченного им работника органа, предоставляющего государственную услугу".

Спросить
Пожаловаться

Хотим расписаться с осужденным, но дело в том что у осужденного до этого был брак и развод состоялся пока он сидит, соответственно штампа нет в паспорте о разводе, есть только свидетельство о расторжении брака выданное на имя бывшей супруги, Нужно ли такое же свидетельство только на его имя, если до как его можно получить и нужен ли штамп в паспорте о разводе и как его поставить, если паспорт в колонии находится. И как происходит подача документов в ЗАГС? Заранее спасибо.

Добрый день,

У меня вопрос, могу ли поставить в паспорт штамп о разводе на основании уже стоящего штампа в паспорте бывшей супруги (в штампа стоит номер записи акта)?

Спасибо!

В моем паспорте нет места чтобы поставить штамп о разводе. Но свидетельство о разводе получить надо. Не хотелось бы из за этого штампа менять паспорт. Вопрос можно ли не ставить штамп в паспорт о разводе при получении свидетельства. И на какую статью сослаться если в ЗАГСе скажут что обязательно?

Я была замужем, потом развод. Судебное решение о разводе кажется есть, но свидетельства о разводе нет. Потом с мужем мы снова сошлись и живём, но ничего не оформили. Штампа о разводе в паспорте нет, остался только штамп о браке. Скоро менять паспорт. Могу ли я при замене паспорта снова поставить штамп о браке, как и был ранее.

У меня такой вопрос, мой молодой человек еще в 2012 году развелся, (сидел) штампа в паспорте нет. и свидетельства о разводе нет на руках. У бывшей жены взять возможности нет. как и где можно поставить штамп в паспорт о разводе? Спасибо.

Мой молодой человек уже почти 2 года в разводе штампа в паспорте нет и свидетельство о разводе тоже, оно у бывшей жены как ему поставить штамп о разводе (бывшая жена живёт далеко)

Скажите пожалуйста. Если решение суда на руках, штампа в паспорте о разводе нет, развод был через суд, с чего начинать как поставить штамп о разводе в паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В загсе могут поставить штамп в паспорт о расторжении брака, если на руках свидетельство о расторжении выданное бывшей жене. Свой экземпляр получить сейчас, возможности нет.

Хочу зарегестрировать новые отношения печать в паспорте о разводе стоит есть свидетельство о разводе выданное бывшей супруге, так как я не получал свидетельство т.к развод был через суд но по обоюдному согласию и без претензий. Но для регистрации нужно свидетельство о разводе выданное именно мне. Можно ли зарегистрировать брак без свидетельства о разводе выданного лично мне?

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение