Как продать долю дома и земли ребенку - необходимые документы и органы опеки

• г. Оренбург

Мой ребёнок получил по наследству 1/10 долю дома, земли и машины дом выставили на продажу есть реальный покупатель какие документы нужны для продажи доли ребёнку 9 лет куда обращаться? В другом доме который я покупала за мат. капитал у ребенка тоже есть доля 1/5 но дом сгорел сможет ли орган опеки дать разрешение на продажу 1/10 доли дома?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо для продажи доли ребенка получить согласие органов опеки. Орган опеки установит условия продажи, которые Вы должны будете соблюсти. Либо выделить долю в другом жилом помещении, либо положить деньги на счет, открытый на имя ребенка.