Соседи продают квартиру, а новые жильцы запрещают нам ходить ночью - как быть в этой ситуации?

• г. Оренбург

Как быть в этой ситуации! Дело в том что мы живем во многоэтажки, за все 25 лет проблем не было. Но, наши соседи с низу продали квартиру, там живет молодёжь без детей. И они нам запрещают ходить ночью (туалет и попить) , мы работаем и встаем тоже рано, но организм как говориться требует свое. Даже ребенок для них ходит громко, хоть идет на носочка! Они начинают стучать по трубам, а по утрам в 9 часу врубать музыку так, что у нас ходят стены... Полы у нас немного скрипят, это потому что они в кв убрали стены, без регистрации в кодастрове, и у нас, просели стены и естественно повело полы!

Ответы на вопрос (2):

Врубили они музыку, записали на видео, вызвали полицию, подали заявление.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать заявление (жалобу) о проверке законности переустройства квартиры. В случае подтверждения не законного переустройства к ним (собственникам) будут применены санкции в том числе обяжут восстановить прежнее состояние квартиры.

Жилищный кодекс Российской Федерации. Статья 20. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 200-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

1. Под государственным жилищным надзором понимаются деятельность уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, направленная на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами установленных в соответствии с жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности требований к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его форм собственности, в том числе требований к жилым помещениям, их использованию и содержанию, использованию и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, порядку осуществления перепланировки и (или) переустройства помещений в многоквартирном доме,

Спросить
Пожаловаться

Собака наших соседей ходит в туалет прям на лестнице (мы живем в пятиэтажке), на просьбы убрать за своей собакой, они отвечают, что это не их собака сделала, дело в том, что у нас тоже есть две собаки, но одна плохо ходит и мы ее выносим на руках, а вторая большая, всегда на поводке, а другие соседи думают, что это наши собаки гадят (у нас под дверью), и с утра стучат в дверь, а у нас маленькие дети, они их будят. Мы даже хотели повесить камеру, чтоб узнать кто там это делает, но это оказалось не так просто. Как нам быть?

У меня раньше сверху жила глухонемая девушка она куда то пропала и теперь там живет какая то молодежь. Бесконечно слушают музыку оооочень громко. Раньше это было ежедневно с 7 утра до 10 вечера, а сейчас это круглосуточно и днем и ночью. Не однократно к ним поднимались и вызывали полицию и участкового и наряд. Но им все равно. Они выключают музыку на пол часа и потом все по новой. Самим ходить уже смысла нет, они вечно пьяные да еще и грубят! Уже не знаю что делать. Участковый посоветовал написать заявление в администрацию. Но я даже не знаю как это сделать. Помогите пожалуйста.

Каждый вечер уже третий подряд соседи громка слушают музыку. Мы живём через стену (общая стена между их и моей квартирой) у меня четверо детей. Две кровати стоят возле этой стены. Дочь возле самой дальней стены спит и даже она просыпается и не может уснуть. Двое детей в школу ходят встают рано. А ещё из за музыки не спят до двух трёх ночи. Как быть.

У нас такая ситуация, мы живем у тети, (правда без прописки) в первое время было тихо, потом в соседнею квартиру заехала девица, и с тех пор началось, чуть ли не каждую ночь музыка, громко разговаривают, ходит толпа народу! Вызывали полицию, на время успокоились, сейчас опять началось! И тут до нас дошел слух что у этой девушки парня, есть связи в полиции, и он ничего не боится! Рядом сосед живет, он писал заявления на них, но ему отказали в нем! Вот так живем каждую ночь, доводят до трясучки! Подскажите пожалуйста как поступить в нашей ситуации? Вроде и нормально их просили о тишине в ночное время но они не понимают. Заранее спасибо!

Мы живём в старой пятиэтажке, полы деревянные, стены картонные. У соседей сверху каждую ночь до 4 утра шум. Топот, грохот, я слышу даже как они ящик комода открывают, он у них скрипит. Но самое главное, что очень скрипят старые полы, а они всю ночь из комнаты в комнату, туда-сюда, не прекращаясь. Ремонт полов они делать не хотят, у меня над головой всю ночь потолок ходуном ходит, Могу ли я в данном случае написать заявление в полицию или никто не виноват, что дома старые и нет звукоизоляции.

Соседи снизу жалуются на шум из нашей квартиры. Утверждают, что мы постоянно стучим, топаем, скребем пол, двигаем мебель. Якобы шумим и днем и ночью. Жалуются на нас старшей, угрожают подать на нас в суд. Мы не шумим, ночью спим, мебель не двигаем (родители даже диван перестали собирать, чтоб их лишний раз не беспокоить). Дом старый - полы скрепят - отца накрутили до такой степени, что на цыпочках стал передвигаться по квартире. Музыку громко не слушаем, гостей не приглашаем. По ночам кошка ходит в туалет - скребет по полу (зарывает) - но это длится максимум 2 минуты за ночь. Как обезопасить себя от соседей? Что нам грозит, если они все-таки обратятся в суд?

Мы живём в общежитии (коммунальной квартире). Туалета у нас 3, в каждый из которых ходит несколько комнат. У нас в семье никто не курит, есть 2 несовершеннолетних ребёнка. Соседка постоянно курит в туалете, из-за чего запах быстро переходит в другой туалет. Есть специальное место, куда ходят курить, она туда ходить отказывается. Ей неоднократно предъявлялись претензии, но ей всё равно. Что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трое детей, соседи постоянно жалуются на шум. Требуют тишины до 11 утра, поскольку они спят по утрам. А у меня дети спят с 21.00 до 8.00 и естественно утром ходят по квартире и играют в игрушки. Пытались договориться, просили понять, что младшему 5 лет всего. Постелили ковёр на пол, чтобы тише было. Всё равно жалуются. Что делать?

Мы живем на съемной квартире год, Семья из трех человек, ребенок 3 года. Полгода назад под нами заселились новые соседи. И как началось! И сосед снизу начал вечерами около 22-00 приходить с жалобами, что ребенок громко ходит. Я ему объяснила, что не могу сына привязать к кровати. Но он обещает нам проблемы. На днях утром в 10-00 ч я занималась уборкой квартиры и громко слушала музыку, и тут опять же прибегает бешеный сосед и начинает на меня орать! Дело в том, что он всем в подъезде не дает покоя! На него уже весь подъезд написал заявление, за то, что он всех оскорбляет. Меня тоже попросили написать, что на не дает покоя, но я не знаю, что именно мне писать? Как изложить правильно свою жалобу?

Скажите пожалуйста, мои соседи с низу ругаются со мной за то что мы ходим громко! У меня маленький ребёнок который ночью хочет есть, моя жена ходит, делает каши, это происходит в любое время суток, из-за этого моим соседям с низу не нравится наш топот. В разговоре с ними нам сказали чтобы мы учились летать, а муж соседки прыгал с кулаками на меня и мою жену! Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации?7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение