Соседи продают квартиру, а новые жильцы запрещают нам ходить ночью - как быть в этой ситуации?

• г. Оренбург

Как быть в этой ситуации! Дело в том что мы живем во многоэтажки, за все 25 лет проблем не было. Но, наши соседи с низу продали квартиру, там живет молодёжь без детей. И они нам запрещают ходить ночью (туалет и попить) , мы работаем и встаем тоже рано, но организм как говориться требует свое. Даже ребенок для них ходит громко, хоть идет на носочка! Они начинают стучать по трубам, а по утрам в 9 часу врубать музыку так, что у нас ходят стены... Полы у нас немного скрипят, это потому что они в кв убрали стены, без регистрации в кодастрове, и у нас, просели стены и естественно повело полы!

Ответы на вопрос (2):

Врубили они музыку, записали на видео, вызвали полицию, подали заявление.

Вы вправе подать заявление (жалобу) о проверке законности переустройства квартиры. В случае подтверждения не законного переустройства к ним (собственникам) будут применены санкции в том числе обяжут восстановить прежнее состояние квартиры.

Жилищный кодекс Российской Федерации. Статья 20. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 200-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

1. Под государственным жилищным надзором понимаются деятельность уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, направленная на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами установленных в соответствии с жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности требований к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его форм собственности, в том числе требований к жилым помещениям, их использованию и содержанию, использованию и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, порядку осуществления перепланировки и (или) переустройства помещений в многоквартирном доме,