Как предотвратить списание алиментов со счета в банке, если нет возможности собрать все необходимые документы вовремя?

• г. Волгоград

Приставы списывают алименты со счета в банке. Прочитала, что даётся 10 дней со дня, как об этом узнала, чтобы написать жалобу и собрать все справки. Но у меня нет возможности в ближайшие дни получить справку с работы бывшего мужа. Мы не общаемся. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Алевтина, выписку то вы можете по своему счету предоставить? В выписке указывают назначение платежа.

Доброе утро!

Так вы можете обратиться с заявлением о выдаче справки непосредственно к работодателю супруга, направив запрос через почту России заказным письмом с описью вложения.

К жалобе приложите копию квитанции и описи об отправке запроса работодателю с копией самого запроса.