Как предотвратить списание алиментов со счета в банке, если нет возможности собрать все необходимые документы вовремя?

• г. Волгоград

Приставы списывают алименты со счета в банке. Прочитала, что даётся 10 дней со дня, как об этом узнала, чтобы написать жалобу и собрать все справки. Но у меня нет возможности в ближайшие дни получить справку с работы бывшего мужа. Мы не общаемся. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Алевтина, выписку то вы можете по своему счету предоставить? В выписке указывают назначение платежа.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Так вы можете обратиться с заявлением о выдаче справки непосредственно к работодателю супруга, направив запрос через почту России заказным письмом с описью вложения.

К жалобе приложите копию квитанции и описи об отправке запроса работодателю с копией самого запроса.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Помогите советом, супруга получает алименты на счет в Акбарс банке, алименты приходят с пенсионного с моей пенсий с инвалидности списывают по ип, но у нее образовалась задолженность по кредиту и пристав наложил арест на этот счет. Подскажите, какие ее дальнейшие действия? Звонил приставу который списывает у меня, говорит надо у него взять справку и отнести к другому приставу чтоб сняла арест. Но к тому моменту алименты уже спишут. С этой справкой нужно какое то заявление писать на возврат алиментных денег? Как это делается?

Дополнительно сегодня узнал что оказывается судья отменила приказ месяц назад. Но пристав по этому приказу арестовала счета.

Я сегодня пришла к приставам взять справку о том, что мой сын не получает алименты, эта справка нужна к завтрашнему дню в жилотдел юристам. В канцелярии мне ответили-ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА.. НАПИШЕТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, А В СЛЕДУЮЩИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫ ЗАБЕРЁТЕ СВОЮ СПРАВКУ... Справки эти выдаются по понедельникам. Так почему же я сегодня не могу написать заявление и получить сегодня эту справку? В жилотделе меня предупредили, что приставы не любят давать эти справки... Посоветуйте, что мне делать? Завтра эта справка должна быть у юриста.

У меня такой вопрос нет возможности взять справку о доходах бывшего мужа на алименты не подовала надеюсь на улучшение отношении хотела подать справки на получение детской пособии но отказали либо справка о олиментов либо согласование как мне быть помогите пожалуйста.

Я хочу оформить 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком инвалидом.

Мне нужна справка с места работы мужа о том, что он эти дни не брал.

Кто должен выдать эту справку: отдел кадров, бухгалтерия, начальник отдела или ещё кто? Все отказываются, говоря, что это не их обязанность выдавать такие справки. На основании каких документов мне должны выдать справку? Мне или только мужу?

Очень прошу ответить только на один вопрос. У меня пристав арестовал счета. За не выплату кредита. Сказал что я должна принести справку с работы чтоб сняли арест. Я не работаю такую справку взять не могу. Но могу взять эту справку у своего пристава по алиментам куда я подавала на алименты. Там у меня в заявлении есть счет который тоже арестован. Пристав по алиментам мне отказывает дать справку. Чтоб я отправила тому приставу который арестовал счета. Пристав по алиментам говорит что алименты не поступают на этот счет. И отказывает мне в этой справке. Этот пристав имеет право мне отказать в такой справке? Или она может мне ее дать так как в деле об алиментах этот счет присутствует. Пожалуйста ответе.

Для получения субсидии требуется справка о доходах с места работы бывшего мужа. Муж предоставить справку отказывается. Центр социальной работы отказывается предоставить субсидию без этой справки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу получить детское пособие, так как нет справки об уплаченных алиментах из бухгалтерии мужа. ИЛ направляла в бухгалтерию пристав, пристав сказала, что справку о конкретных суммах может дать только бухгалтерия бывшего мужа. Ни адреса, ни телефона у меня нет ни бухгалтерии, ни места работы мужа. Приставы находятся в другом городе, а возможности приехать нет, на телефоны не отвечают. Как узнать информацию о месте работы бывшего мужа, данные о его бухгалтерии, чтобы связаться с ними и получить справку? Можно ли сделать приставам запрос по почте с просьбой выслать мне эти данные? Как должно быть оформлено письмо-на имя руководителю организации с просьбой выдать справку об уплаченных алиментах?

(с бывшим мужем никакой связи не имею)

Собираю справки на социальную стипендию. Так ли необходима справка о доходах старшего брата (ему 23 года) ? Нет возможности получить его справку, т к с ним не общаемся.

Мне для оформления пособий нужна справка об комментах, но я живу в другом городе. Алименты отсылает бухгалтерия с работы бывшего мужа. Как мне можно получить такую справку? И какой срок действия такой справки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение