Мать студентки не может получить пенсию после потери отца-кормильца из-за раздельного проживания

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: Моей дочери 18 лет, студентка-очница. Дочери уже исполнилось 18 лет когда умер ее папа. Мы с отцом дочери не проживали вместе. В ПФР нам сказали, что мы не имеем права на пенсию т.к. уже 18 лет есть и вы проживали отдельно, нужно подавать суд и доказывать, что находились на иждивении. Я на пенсии, но продолжаю работать т.к. обучение платное. Дочь действительно не может получать пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. как вам советовали в ПФ,. если вы получали алименты или иную материальную помощь от отца.