Может участник ООО участвовать в принятии решений если на его долю в уставном капитале обращено взыскание?

• г. Тюмень

Может участник ООО участвовать в принятии решений если на его долю в уставном капитале обращено взыскание?

Ответы на вопрос (2):

Пока лицо является участником ООО и не исключен из реестра он имеет право участвовать в управлении обществом путем принятия решений на собрании участников. Это положение сохраняется до тех пор пока вашу долю не продадут с торгов по исполнительному производству в рамках которого обращено взыскание.

Конечно имеет право, его никто не лишил права собственности на эту долю, соответственно и права принимать решение.