Может участник ООО участвовать в принятии решений если на его долю в уставном капитале обращено взыскание?

• г. Тюмень

Может участник ООО участвовать в принятии решений если на его долю в уставном капитале обращено взыскание?

Ответы на вопрос (2):

Пока лицо является участником ООО и не исключен из реестра он имеет право участвовать в управлении обществом путем принятия решений на собрании участников. Это положение сохраняется до тех пор пока вашу долю не продадут с торгов по исполнительному производству в рамках которого обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Конечно имеет право, его никто не лишил права собственности на эту долю, соответственно и права принимать решение.

Спросить
Пожаловаться

При реорганизации ЗАО в ООО в виде преобразования уставной капитал был передан без изменений и акции семи участников были конвертированы (преобразованы) в доли в Уставном капитале вновь созданного ООО. Но доли у всех учредителей разные. Есть к примеру доля - 50% уставного капитала, а есть доля - 0.08% уставного капитала. Вопрос: при принятии какого-либо важного решения учредителями ООО в данной ситуации каким образом принимается решение при голосовании? Учитывается ли при голосовании конкретная доля в уставном капитале каждого участника?

Может ли участник ООО, который пока не оплатил свою долю, добровольно выйти из общества, если право участников на выход предусмотрено уставом?

Помогите! Продажа доли в уставном капитале ООО. Сделка требует нотариального удостоверения. Нотариус потребовал провести оценку ООО для удостоверения сделки. Очень дорого. Уставной капитал ООО-10 000 руб. Доля одного из Учредителей составляет 25 % т.е 2 500 руб. Он желает продать свою долю другому участнику Общества по номиналу. Остальные участники ощества их 4 согласны. Цена долей определена уставом ООО и учредительным договором. Нужна ли оценка?

Участник ООО продает свою долю в уставном капитале частями а) другому участнику общества; б) двум третьим лицам. Если доля этого участника не переходит к Обществу, а продается другим лицам, необходимо ли Обществу выплачивать выходящему участнику действительную стоимость доли?

ООО, 4 участника один участник выходит, в законе об ООО сказано, что его доля распределяется между оставшимися участниками пропорционально их долям в уставном капитале.

Зачем тогда пункт в уставе о голосовании по вопросу:

Принятие решения о распределении доли или части доли, принадлежащих обществу, между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества.

, на другое имущество? Может ли взыскание по долгу физического лица (имеется расписка) быть обращено на имущество ООО, если должник является одним из учредителей ООО, или только на долю должника в уставном капитале ООО. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста. В ООО два участника А и Б. Согласно уставу общества участники оплачивают расходы по арендной плате в долях равных их доле в уставном капитале. Участнику А принадлежит 65%, а участнику Б 35%.. На деле участник А оплачивает расходы по аренде в полном объеме. Кто должен взыскивать долю арендных платежей с участника Б? Общество или участник А? и чья подсудность?

Участник ООО «Ландыш» вносит в качестве вклада в уставный

капитал ООО «Гвоздика» свою долю в уставном капитале ООО «Ландыш».

Устав ООО «Ландыш» не запрещает уступать долю третьим лицам.

Обладают ли участники ООО «Ландыш» преимущественным правом

покупки его доли, вносимой им в качестве вклада в уставный капитал ООО

«Гвоздика»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение