Проблемы с доставкой уведомлений о продаже долей - что делать и можно ли продавать/сдавать квартиру?

• г. Чебоксары

Два раза почтой с уведомлением отправлял дольщице извещение о продаже своих долей и о сдаче их в аренду. Дольщица их не получала (они лежали на почте и возвращались обратно) , сейчас отправил курьерской службой ЕМС, дольщица начала прятаться от курьера, трубки не берет, квартиру не открывает. Что мне делать? Могу ли я продавать квартиру/сдавать в аренду таким образом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете продавать. Вернее сделку не зарегистрируют. Нужно сделать нотариальное предложение о выкупе вашей доле. Если в течение месяца второй собственник не явиться, то нотариус выдаст уведомление об отказе и вы сможете совершить сделку.

По поводу сдачи-нужно понимать-определен ли у вас порядок пользования жилым помещением. Если не определен, то вы не можете сдавать в аренду, так как не получено согласие другого собственника.