Если у мужа будут удерживать зарплату 50 % за алименты, то сколько % они имеют право удерживать за кредиты?

• г. Оренбург

Если у мужа будут удерживать зарплату 50 % за алименты, то сколько % они имеют право удерживать за кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Лимит удержаний по долгам за кредиты, оплату ЖКХ, и т.п. составляет 50% , за алименты на несовершеннолетних детей 70% процентов.

Нисколько, поскольку максимум по кредитам можно удерживать 50%, но все эти деньги уже уйдут на погашение алиментов, как первоочередного платежа.