Скажите, когда по закону я должна сообщить работодателю о своей беременности?

• г. Озерск

Скажите, когда по закону я должна сообщить работодателю о своей беременности? Слышала, что это нужно сделать до 12 недель, чтоб нормально насчитали декретные и что до декретного мне еще должны доплачивать к заработной плате какую-то небольшую сумму. (работаю на частного предпринимателя, официально трудоустроена). Спасибо.

В марте я должна уходить в декретный отпуск. Моя официальная заработная плата составляет 5 100 рублей, при фактической заработной плате в 29600 рублей. Подскажите на какую сумму декретных я могу расчитывать? Дело в том, что до сих пор всем начисляли декретные только по официальной части заработной платы. Возможен ли расчет декретных по фактической заработной плате? Что делать, если руководство откажется начислять декретные по фактической заработной плате? Как правильно поступить?

В марте я ухо;e в декретный отпуск. Моя официальная заработная плата составляет 5 100 рублей, при фактической заработной плате в 29600 рублей. Подскажите на какую сумму декретных я могу расчитывать? Дело в том, что до сих пор всем начисляли декретные только по официальной части заработной платы. Возможен ли расчет декретных по фактической заработной плате? Что делать, если руководство отказывается начислять декретные по фактической заработной плате? Как правильно поступить?

, и выплачивать сумму прожиточногог минимума у моего гражданского мужа зароботная плата составляет 13.000, подскажите, какую сумму я должна получать алиментов (хотя бы примерно) спасибо!

Я собираюсь уйти в декретный отпуск, но мой работодатель сказал, что декретные я могу не получить так как работаю у индивидуального предпринимателя. Скажите пожалуйста прав ли он? и еще оформлена я на 7200 рублей сколько в этом случае они мне должны оплатить декретных?

Дайте небольшую консультацию пожалуйста. Мне 25 лет, военнослужащая. Скажите что по закону должны предоставлять беременным женщинам? Меня интересуют такие моменты как можно ли работать сутками или нет, какие выплаты и когда в декрет нужно уходить... и еще, когда лучше сообщить о беременности начальству? Спасибо заранее за развернутый ответ:)

За какое время женщина должна официально сообщить работодателю о том, что она находится в положении и уйдет в декретный отпуск. Работаю удаленно. О беременности не сообщала. Если нужно уведомлять, то как это делается?

Я мать-одиночка, сейчас работаю официально, я должна платить подоходный налог? Если да, то какую сумму? Может меньше сумму снимают с заработной платы, и какие документы нужно предоставить работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сотрудница трудоустроена официально у Индивидуального предпринимателя. Она ушла в декрет. Предприниматель (работодатель) несёт какую-то финансовую нагрузку перед ней? Выплаты декретных и т.д. ?

Я работаю официально 9 месяцев сейчас я в положении, у меня 8-9 недель беременности, я работаю постоянно за компьютером, когда мне надо обходить врачей мне работодатель говорит брать день за свой счет, должна ли я брать день за свой счет или нет, если по статье 254 тк рф, у меня эти дни должны сохраняться среднем заработком. И как сказать работодателю что я предоставила справку о беременности и не буду писать день за свой счет.

Когда по закону нужно сообщить работадателю о своей беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение