Действует ли ЕНиР Сборник Е 3 Каменные работы и правомерно ли давать задания каменщику на его основе?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разобраться, действует ли сейчас ЕНиР Сборник Е 3 Каменные работы, утвержденный Постановлением Госуд. Строительного комитета СССР, Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 5 декабря 1986 г. № 43/512/29-50 для обязательного применения на строительных, монтажных и ремонтно-строительных работах. И правомерно ли давать задания каменщику основываясь на расчеты по этому документу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Есть такой документ и он действующий.

В любом поисковике "забейте" информацию о документе и этот документ откроется.

А там по тексту найдёте нужную вам информацию.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна не информация из этого документа. Да, его текст я могу сама найти в интернете. Чем регламентируется то, что он действует по сей день? Как доказать работнику, что он актуален?

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Владимировна, добрый день! Названный Вами документ, а именно Постановление Госстроя СССР, Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 05.12.1986 N 43/512/29-50"Об утверждении Единых норм и расценок на строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы (ЕНиР) утрачивает силу на территории Российской Федерации с 01.01.2021 в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 13.06.2020 N 857.

Спросить
Пожаловаться

Действует ли в настоящее время

Постановление №613/28-60 от 29 ноября 1988 года (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ)

Совета Профессиональных Союзов №670/П-11 от 5.11.1987 г.? "О внесении изменений и уточнений в список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых даёт право на дополнительный отпуск и сокращённый рабочий день"

ОЧЧЧЧЧЕНЬ НУЖНО!

Вот этот документ -

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КПСС

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ВСЕСОЮЗНЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 октября 1986 года N 1240

О повышении заработной платы работников здравоохранения и социального обеспечения ещё действует илил нет.

Скажите где найти Постановление Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам и Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов №670/П-11 от 5.11.1987 г.? "О внесении изменений и уточнений в список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых даёт право на дополнительный отпуск и сокращённый рабочий день"

Конкретно интересует специальность ПИРОТЕХНИК, которая значится по №31 в разделах I - XVI Приложения №1 Постановления 298/п-22 от 25.10.74 г.

Заранее благодарен Анатолий - ПИРОТЕХНИК

E-Mail: vega@volgograd.lukoil.com

Написал директору 25.06.2014 г. заявление на увольнение с 01.07.2014 г. в связи с переездом в другую местность (невозможность исполнять свои трудовые обязанности), у казал адрес переезда (100 км), директор наложил резолюцию - с отработкой в 2 недели, поискал в интернете и вот что нарыл. Переезд является уважительной причиной увольнения и работодатель обязан уволить работника в указанный в заявлении день в соответствии с ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ТРУДУ

И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 октября 1983 г. N 240/22-31

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,

СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ УКРЕПЛЕНИИ

ТРУДОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ правовая система консультант + сообщает, что документ до сих пор действует в части увольнения сотрудников, + есть постановление верховного суда РЕШЕНИЕ

ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ

16 ноября 2006 г.

N ГКПИ 06-1188 и ОПРЕДЕЛЕНИЕ

КАССАЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ

8 февраля 2007 г.

N КАС 06-550 каковы шансы уволиться без отработки?

Нашел вот такой документ: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР

ПО ВОПРОСАМ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

РАЗЪЯСНЕНИЕ от 2 апреля 1976 г. N 5/8

О ПОРЯДКЕ

ПРИМЕНЕНИЯ УТВЕРЖДЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА

МИНИСТРОВ СССР ОТ 22 АВГУСТА 1956 Г. N 1173 СПИСКОВ

ПРОИЗВОДСТВ, ЦЕХОВ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ, РАБОТА

В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПЕНСИЮ

НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ И В ЛЬГОТНЫХ РАЗМЕРАХ где в п.4. сказано: Если до перевода на бесцеховую структуру управления на предприятиях и организациях имелись цехи, предусмотренные в списках N 1 или N 2, и после перевода эти цехи преобразованы в участки, отделения или другие структурные подразделения без изменения характера и уменьшения объема выполняемой работы, то работники этих подразделений имеют право на льготное пенсионное обеспечение по перечню профессий и должностей, предусмотренному списками N 1 или N 2.

Исходя из этого могу я привлечь ПФ к его некомпетентности и привлечь к материальной ответственности. Что. какие документы я должен дооформить в суд. Помогите накзать беззаконие чиновников. МНЕ УЖЕ 8 МЕСЯЦЕВ НЕ ПЛАТЯТ пенсию. Гоняют добывать справки на Украину, когда у нас не очень хорошиеотношения. Но я все равно ездил и добывал документы на Украину, тратя деньги, время, нервы, что ЗАЭС перешла на безцеховую структуру и что моя профессия: должностные обязаности. Условия и режим работы не изменился. Помогите правильно составить дополнительный иск (или другой правильный документ. Спасибо.

Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 29.04.1980 г. № 111/8-51 (п.7) еще действует? Означает ли это, что я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, имею права выйти на неполный рабочий день по удобному для меня графику (напр. С 12 до 17, пн по пт.) несмотря на скользящий график при полном рабочем дне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы более 30 лет, офрмила пенсию по старости, хотела оформить ветерана труда - имею нагрудный знак Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов За активную работу в профгруппе (1977 год), но работники собеса отказали мне в оформлении, мотивируя это тем, что награда не федерального значения. Отказ был дан в устной форме.

С 11.11.1999 г. по 05.05.2004 г. работал мастером ремонтно-строительного участка с долж. Обязанностьями мастера участка, ПФР долж. Обязанности берет с ЕНиР-2 Мастер строительно монтажных работ и не признает тождественность должности мастер ремонтно-строительного участка с должностью мастер строительно монтажных работ. Как можно потдвердить тождественность должностей. СПАСИБО!

Уборщикам служебных помещений установили нормы ссылаясь на Постановление Центральное бюро нормативов по труду государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам от 1988 года. Не могу его найти его в интернете. Подскажите есть ли такое постановление и действующее ли оно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение