Объясните, пожалуйста! Жена подала иск на бывшего мужа по поводу выплаты алиментов.

Объясните, пожалуйста! Жена подала иск на бывшего мужа по поводу выплаты алиментов. Разведены они с 1997 года. С этого момента бывший муж участия в воспитании ребенка (10 лет) ни в каком виде не принимал. Прописан он в нашей квартире, но не проживает в ней с 1996 года. Его место проживания и работы неизвестно. Он утверждает, что безработный. Проверить это нет возможности. Подскажите пожалуйста на какие выплаты может рассчитывать жена. Спасибо за ответ.

номер вопроса №18067
прочитан 13 раз

Семейный кодекс позволяет взыскивать алименты в твердой сумме, независящей от заработка. Убеждение суда в размере таких алиментов- процесс творчества адвоката. Для взыскания таких алиментов может быть обращение взыскания на имущество бывш. супруга - это сложный процесс взаимоотношений с приставами-исполнителями. Они же должны будут найти уклоняющегося "алименщика" и его имущество. Главное - заинтересовать приставов в этом! В противном случае исполнительный лист принесет Вам только моральное удовлетворение.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X