Нарушение договора инвестирования - возможно ли применение закона о защите прав потребителей?

• г. Красноярск

В декабре 2011 года заключила договор с ДНТ о инвестировании в развитие ДНТ по ходатайству от районной администрация о выделении мне на территроии ДНТ участка как многодетной матери. Я сразу же внесла 100 тысяч рублей, председатель очень настаивал. Было обещано что в марте-апреле мне подготовят все документы по участку, но в начале мая выяснилось что участок мне выделен там не будет. Я обратилась к председателю с претензией о возврате денежных, но ответа так и не получила. Готовлю иск в суд. Вопрос, можно ли в данной ситуации руковдствоваться законом о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Вам нужно руководствоваться ГК РФ, расторгать договор и требовать возврата денежных средств