Как назвать норму закона, чтобы сделать запрос на получение паспорта без привязки к штампу?

• г. Москва

Дело в том, что запросы из Ростова не приходят, это общеизвестный факт и я тоже сам это проходил, поэтому сдавать паспорт в УВД и ждать 1-2-3 месяца нет смысла. Что делать? Я это уже проходил при смене паспорта в 45, в свое время, решал таким образом, при подсказке юриста: нужно назвать норму закона или регламента, по которой они не имеют права привязывать получение запроса с постановкой штампа. И припугнуть жалобой в Прокуратуру. Вопрос решается в минуту. Но контакты юриста утеряны, ответа я не знаю. Несовершеннолетний ребенок не может быть с паспортом без прописки. Я не нашел у вас квалифицированного ответа на это вопрос, хотя почти все вопросы об этом! МОЙ ВОПРОС: Что это за норма закона?

Ответы на вопрос (1):

Получите адресную справку в том паспортном столе, где Вы зарегистрированы, а потом представьте её в тот отдел, где получали паспорт. Штамп в паспорте поставят.