Ведь по закону муж должен выплачивать одинаковые доли на детей?

• г. Нефтеюганск

Муж выплачивает ребенку от первого брака 1/4, а на второго нашего совместного выплачивает 1/6. Муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов, суд его иск удовлетворил. Но бывшая жена подала обжалование, ссылаясь на то, что ее доход 5-8 тыс., дочь часто болеет и родители пенсионеры, помочь ей не могут. Мой муж перенес 2 инфаркта, у мужа мама болеет раком, я не работаю. Как может пройти суд? Ведь по закону муж должен выплачивать одинаковые доли на детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! По закону на двоих детей Ваш муж должен выплачивать 1/3, т.е.по 1/6 на каждого ребенка. Суд уже вынес решение в Вашу пользу и то что обжалование бывшей женой данного решения будет в ее пользу маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Суд примет Решение о взыскании 16, 5 % на содержание каждого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Муж выплачивает на 1 ребенка 1/4, на нашего второго 1/6. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов, суд иск удовлетворил. Но бывшая жена подала жалобу, ссылаясь на то, что ребенок часто болеет, ее доход маленький, родители пенсионеры помочь не могут. Мой муж перенес 2 инфаркта, я не работаю. Может ли суд удовлетворить ее жалобу? Ведь по закону муж должен выплачивать одинаковые доли на детей?

Бывшая жена алиментов получает больше (в %), чем я. Муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов, суд удовлетворил иск. Но бывшая жена собирается обжаловать решение суда. Каким может быть решение суда? Ведь закон единый.

Мой муж выплачивает алименты от первого брака в размере 1/4 части. Я подала на алименты в размере 1/6 части (ребенку 6 месяцев, сама сижу в отпуске по уходу за ребенком). Муж подал исковое заявление на снижение размера алиментов. Его бывшая жена подала встречный иск и просит выплачивать алименты в размере 10000 рублей (на данный момент мой жуж выплачивает 5000 рублей). Может ли суд не снижать размер алиментов и по каким причинам? Может ли суд удовлетворить ее иск?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Муж подал заявление на уменьшение размера алиментов, суд иск удовлетворил. Бывшая жена моего мужа сказала, что будет обжаловать. Каким может быть решение.

Мой муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака. Я тоже подала иск на алименты на нашего ребенка. Его удовлетворили. Может ли бывшая жена добиться отмены алиментов на моего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вторая (бывшая?) жена моего бывшего мужа подала на алименты, включая алименты за прошедший период (3 года) на 1 го совместного ребенка. Соответственно бывший муж, подал иск об уменьшении размера алиментов на двоих детей от первого барака.

Будут ли пересчитаны алименты на 2 х детей от первого брака в сторону уменьшения с момента подачи иска бывшим мужем или за последние 3 года?

От первого брака у моего мужа есть дочь 4 года, в нынешнем браке у него двое детей. Я подала на алименты, мне присвоили 33% алиментов от з/п мужа, и первому ребенку платит 25% алиментов. Он подал в суд иск об уменьшении алиментов, т.к. по закону он должен выплачивать не более 50% на трёх и более детей. Суд состоялся 3.05.11 г. бывшая против уменьшения, суд перенесли на 16.05.11 г. Вопрос заключается в следующем: суд удовлетворит иск мужа? Если нет, на каком основании? И куда тогда обратиться чтоб обжаловать решение, если будет не в его пользу? Спасибо С Уважением Ирина.

Муж подал иск об уменьшении алиментов на 1 го ребенка с 1/4 до 1/6,так как уже на нашего совместного ребенка я подала тоже на алименты 1/6 часть (приказ уже есть). На заседании будет бывшая жена и муж. Может ли она возразить, чтоб не уменьшили размер алиментов или закон на стороне мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение