Ведь по закону муж должен выплачивать одинаковые доли на детей?

• г. Нефтеюганск

Муж выплачивает ребенку от первого брака 1/4, а на второго нашего совместного выплачивает 1/6. Муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов, суд его иск удовлетворил. Но бывшая жена подала обжалование, ссылаясь на то, что ее доход 5-8 тыс., дочь часто болеет и родители пенсионеры, помочь ей не могут. Мой муж перенес 2 инфаркта, у мужа мама болеет раком, я не работаю. Как может пройти суд? Ведь по закону муж должен выплачивать одинаковые доли на детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! По закону на двоих детей Ваш муж должен выплачивать 1/3, т.е.по 1/6 на каждого ребенка. Суд уже вынес решение в Вашу пользу и то что обжалование бывшей женой данного решения будет в ее пользу маловероятно.

Суд примет Решение о взыскании 16, 5 % на содержание каждого ребенка.