Поездка на хоккей в Сочи стала провалом - компенсация за недополученные билеты возможна?

• г. Махачкала

Покупаю билеты на хоккей в Сочи, на игру со Спартаком Купил на сайте https://khl-ticket.ru/ , человек после покупки звонит и говорит что за два дня до игры билеты мне отправят Бронирую билеты в гостиницу в Сочи, билеты на самолет, еду в Сочи, в день игры приходит сообщение на почту: "извините, но билетов предоставить не сможем, предлагает рассмотреть вариант на другую игру" То есть я ездил непосредственно на данное спортивное мероприятие и билеты на него, несмотря на оплату не получил. Могу ли я компенсацию за всю поездку при наличии чеков и квитанций, удержать у этой фирмы что недопродала мне билеты?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Насколько я понял, исполнитель обязался приобрести и направить Вам билеты на мероприятие. В этот срок услуга не оказана.

В силу п. 1 ст. 27 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг).

В соответствии с п. 1, 5 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей», если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Таким образом, рекомендую сперва направить претензию (таковы правила их публично оферты) и, в последствии, обращаться в суд. Однако, если грамотно составить претензию, рассчитать сумму, которую они потеряют в суде, шанс на то, что дело дойдет до суда не сильно высок.

Для составления документации, рекомендую обращаться к специалистам чтобы гарантировать положительный исход дела.

Остались ли у Вас еще вопросы? Для меня важно быть уверенным в том, что консультация оказалась действительно полезной.

Спросить
Пожаловаться

Купила билеты на сайте khl-ticket. ru в вип зону. Оплатила 21000. Оператор кормит завтраками, билеты так и не предоставили. Все чеки об оплате есть. Также запись разговора. Деньги не возвращают. На оф сайте билеты по 3000 р., а они по 7 продают. В итоге не денег, не билетов. На игру не попали. Есть ли возможность вернуть деньги. И вообще это реально?

У меня такой вопрос: Есть игра очень популярная, на эту игру сторонние разработчики создают мультиплеер, уже создали почти. Мультиплеер бесплатный, и с помощью него, каждый желающий может создать свой сервер. Это игра + сторонний мульиплеер, на базе него игроки могут создавать свои сервера, практический на базе этой игры свою игру. Нарушу ли я авторское право (далее АП) игры, если создам сервер на базе этого мультиплеера, особенно если в игре будет встроена система игрового магазина, где игроки смогут покупать за реальные деньги виртуальные предметы? Разумеется для этого придется оформлять в крайнем случае ИП, и вот боюсь что если нарушу АП игры что и судится будут уже как предпринимателю, а это крупные административные штрафы. Хотя я точно не уверен.

За год Влодил крупную сумму денег в игру на виртуальную валюту. Деньги разработчику игры приходили от Гугл маркет (компания которой принадлежит игра назодится в Китае). Могу ли я требовать от Гугл Маркета вернуть все деньги потраченные в этой игре? Они говорят что могут вернуть деньги только за 1 предыдущий месяц.

Купили игру Sega, производителем было заявленно, что на ней имеется 350 игр. По итогу там 4

Названия разные в меня, а игры все одинаковые.

Могу ли я вернуть ее в магазин?

С момента покупки прошло 3 дня?

Вчера взломали почту! Я играю в онлайн игру WORLD OF TANKS там меня и взломали на этой игре! А игра без почты не работает! Вот говорят когда я положу деньги тогда мне вернут почту! Что псоветуете сделать?

На одном сайте онлайн игры я купил предмет, который мне должны были подарить в этой игре представители сайта. После моей регистрации они выставили счёт в киви кошельке который я оплатил. Подарок в игру так и не пришёл, а на письма, которые я отправляю на электронный адрес сайта, никто не отвечает.

В онлайн игре, игрок оскорбляет меня, администрация игры отказывается его наказывать. Является ли данное действие администрации игры нарушением закона РФ? На какого жаловаться, на игру или игрока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу организовать масштабную игру в paintball на свежем воздухе на дня 2-3. Сюжет игры будет таков: (рассказываю кратко) Террористы должны удержать позицию, а спец. Группа должно освободить пленных и зачистить территорию. П.с. игра paintball - если коротко, то это стрельба шариками с краской, суть игры: устранить противника или захватить флаг.

В чем заключается вопрос, думаю организовать игру в каком нибудь лесу возле села Шайдуриха, радиус игровой зоны где-то 5 км, мероприятие не помешает спокойствию жителям деревень, так как углубимся в лес, чтобы не тревожить спокойствие жителей, мероприятие будет платное (2000 р) и будет соответствовать всем нормам безопасности, которые предусмотренные для игры в paintball на простых полигонах, также каждый участник подпишет бумагу, что за его здоровье отвечает только он сам.

Хотелось бы узнать:

1.Возможно это мероприятие организовать в таком плане или придется делать специальные бумаги?

2.Возможно будет расположиться в лесу для игры или нужно будет арендовать у государства лес, платить организацию мероприятия на гос. земле?

3.Какие аспекты в документальном плане нужно пересмотреть для беспроблемной организации мероприятия с гос. структурами?

4.При организации подобного типа мероприятий, что обязан делать организатор?

5.Какие есть у Вас советы для успешной организации мероприятия?

*Вам бы было интересно такое мероприятие.

Пришла в голову идея, сделать онлайн игру, хочу загрузить игру в интернет, игру купил в магазине с диска. Игре лет 5-7. Не подадут ли на меня в суд издатели игры? Заранее благодарен.

Заказчик проекта попросил меня смоделировать игру, полностью идентичную оригинальной. Оригинальная игра - для мобильных устройств Android, а меня попросили сделать ту же игру, но для компьютера. Графику для игры дали в точности ту же, что и в игре у производителя.

Если я сделаю игру, а потом заказчик выложит ее в интернет, нарушив авторские права, буду ли я причастен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение