Проверка от органов опеки при продаже дома, купленного за мат капитал

• г. Заозерный

Органы опеки требуют предварительный договор купле-продажи на земельный участок для разрешения продажи! Присутствует доля несовершеннолетнего! Ст 54 закона» О государственной регистрации недвижимости» предусматривает нотариальное удостоверение такого договора! В опеку требуют предварительный договор который нотариусом не удостоверяется! То есть не имеет юридической силы! Для чего его требуют в опеке и какими нормами оперируют органы опеки можете подсказать?

Скажите пожалуйста, а если я предоставляют "договор купли-продажи в рассрочку "завереную нотариусом, но недвижимость в другом городе, тогда органы опеки дадут разрешение на продажу дома купленного по мат. капиталу?

Имеют ли право органы опеки отказать в продаже дома, купленного под мат. капитал, если детям предоставляется другое жилье, лучше и больше по размерам?

Продаем квартиру собственники дети, нужно на продажу получить разрешение с опеки. Вопрос вот вот в чем, опека требует предварительный договор на куплю новой квартиры, но мы не можем такого предоставить мы еще не нашли себе жилье. Как получить разрешение если еще не найдено новое жилье т.к. старое еще не продано. Что можно предоставить вместо договора купли продажи в опеку:

Назрел вопрос, может кто подтолкнет в поиске решения.

Продаем жилье где 2 несовершеннолетних собственника.

Нашли вариант покупки, одобрили у банка.

Первоначальным взносом будет сумма от продажи, мат капитал, остальное ипотекой.

Теперь собрали документы для опеки.

В опеку кроме других документов нужно предоставить предварительный договор купли продажи на покупаемое жилье и предварительный договор купли продажи на наше жилье, которое продаем, чтобы оплатить первоначальный взнос.

С покупаемой квартирой все нормально, заключили предварительный договор купли-продажи, внесли задаток.

Встала проблема с нашей продаваемой жилплощадью, те кто хочет купить ищут первоначальный взнос.

Запустить весь процесс с перечислением ипотечных средств можно когда решится вопрос с продажей. Но наши продавцы торопятся, им нужно срочно тоже деньги вложить.

Договорились с нашими покупателями подписать предварительный договор, чтобы унести оба договора в опеку и запустить процесс одобрения (опека одобряет 15 дней, покупатели наши пока могут искать первоначальный взнос).

Вот теперь ВОПРОС!

Допустим унесу я оба договора в опеку, опека даст нам разрешение на покупку той квартиры, мы унесем все в банк, составим основной договор, выйдем на сделку... и тут наши покупатели откажутся покупать нашу комнату (есть такая возможность)

Ладно первоначальный взнос с продажи, можем взять у родителей внести банку и потом искать других покупателей и вернуть деньги родителям после продажи нашего жилья.

Но ведь в опеку мы как покупалелей подавали этих, а помом реально сможем ли продать другим людям?

Можно ли оформить право собственности с обременением и как это сделать правильно, если мы получили от опеки разрешение на продажу дома купленного на материнский капитал, что бы купить другой дом, но продажа дома это не быстро, чтобы купить другой дом мы с продавцом договорились, что деньги передадим только после продажи дома купленного на мат. капитал. Как правильно нужно оформить куплю-продажи? Можно ли сделать куплю продажи с обременение и как это сделать правильно? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать дом купленный за маткапитал и приобрести другое жилье в другом городе, нужно разрешение опеки на продажу дома, пока своих денег нет для приобретения жилья, покупка квартиры будет производиться только после продажи дома т.е на вырученные деньги, скажите опека пойдет нам на встречу даст разрешение на продажу дома?

Продаю квартиру недееспособной матери. Разрешение на прдажу органов опеки имеется при условии покупки другого жилья, без указания чётких сроков. Юстиция сделку продажи не пропускает, требуют свидетельство о регистрации прав собственности на новое жильё, предварительный договор о покупке другого жилья их не устраивает. Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение