Как приобрести участок с незамеренными границами - самостоятельно или обратиться к продавцу?

• г. Симферополь

Хочу приобрести участок. Есть кадастровый номер участка, два собственника по 1/2 доли у каждого. К Продавцу перешел через договор дарения. Межевание границ участка не делалось. Могу ли я приобрести участок без межевания, и потом сам выполнить? Или стоит озадачить всё-таки продавца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно проверить по кадастровому номеру. Выписка из ЕГРП есть?

Вы хотите приобрести не участок, а 1/2 долю. К тому же участок без границ, фактически не сформирован. Я бы озадачила продавца отмежевать.

Здравствуйте! Обязательно возьмите выписку из ЕГРП и если, в ней отражено: " Границы участка не определены", то озадачте этим продавца.