Сегодня 5 июля - упущен ли нами срок для подачи кассации?

• г. Славянск-на-Кубани

Суд состоялся 31 мая 2012 г. Мотивированное решение суда составлено 05 июня 2012 г.

Выслано - исходящая регистрация от 26.06.12 г. Штамп на конверте 27.06.12 г и получено 3.07.12 г. В суде имеется интернет приёмная, но до сих пор решение по данному суду не опубликовано. Сегодня 5 июля - упущен ли нами срок для подачи кассации?

Ответы на вопрос (2):

Срок не пропущен

Спросить
Пожаловаться

Людмила Анатольевна,из Вашего вопроса понятно,что в окончательной форме решение суда было вынесено 5 июня.

На решение суда может быть подана апелляционная жалоба в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Таким образом срок обжалования заканчивается 5 июля.

Если Вы подготовили апелляционную жалобу,сдайте ее в экспедицию суда,на Вашей копии будет проставлен штамп о принятии либо отправьте по почте заказное письмо с описью вложений.

Спросить
Пожаловаться

Решением ФАС ЯНАО установлен факт адм. правонарушения 29 июня 2010 г. по должностному лицу. Решением суда первой инстанции 25 апреля 2011 г. постановление руководителя ФАС ЯНАО от 9 июля 2010 г. отменен и направлен на новое рассмотрение в ФАС ЯНАО. 24 мая ФАС ЯНАО выпустил новое постановление, где адм. наказание оставлено в силе. Данное постановление обжаловали вновь в данном суде. На этот раз суд постановление руководителя ФАС ЯНАО оставил без изменения. Суд состоялся 29 июля 2011 г.

Вопрос? Правомочно ли решение суда, если годичный срок давности закончился 29 июня 2011 г.

Лишили прав на 1.5 года. Решение Мирового суда от 12 мая 2015. Оспаривала в районном суде. 9 июня 2015. Суд оставил без изменения. Права сдала 30 июля 2015. С какого дня исчисляется срок лишения прав. С 22 мая, с 19 июня или с 30 июля. Не пойму.

Как определить решение принято в окончательной форме.

Суд состоялся 4 марта (стоит дата на решении) истец получил решение 11 марта но подал кассацию вместе с ходотайством о востановлении срока подачи только 23 марта. Первая инстанция суда востановила срок подачи кассации, мы подали частную жалобу, но до сих пор она не расмотрена касацией. Вместе с тем касацию назначили на 15 мая. Возможно ли не разрешив дело по частной жалобе назначать слушания по кассации.

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации: 17 апреля состоялось последнее заседание суда; 22 апреля - мною подана краткая кассация; 6 мая - получено определение суда об оставлении краткой кассации без движения; 11 мая-получена мотивированная часть решения суда; 18 мая-мною написано заявление о восстановлении срока обжалования решения суда от 17 апреля и кассационная жалоба в областной суд; 24 июня-получено извещение о том, суд.заседание в обл. суде состоится 25 сентября; 27 июля - судья (по телефону) требует написать заявление об отзыве моего заявления о восстановлении сроков уверяя, что сроки, якобы, не пропущены или она снова назначит заседание, что может отодвинуть сроки в обл. суде. Для меня абсолютно не понятная ситуация. Правомерны ли требования судьи и как мне поступить не навредив моему делу? ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Суд 17 июня вынес решение. Представители ответчика на суде присутствовали. Проект решения суда был изготовлен 27 июня. 27 июля закончился срок подачи аппеляционной жалобы, но по какой то причине суд принял 04 августа аппеляционную жалобу ответчика и назначил заседание. Как я могу опротестовать решение о продлении срока аппеляции и что для этого надо сделать.

У меня вопрос по поводу сроков вступления решения суда в силу. Суд был 8 мая, было вынесено решение. 30 мая истец получил решение суда на руки. Когда истекает сроки подачи апелляционной жалобы. Нам сказали в суде, что нужно ждать 30 июня. Истец на суде присутствовать.

Городской Суд вынес решение 27.06. Мотивированное решение составлено 04.07. Решение на сайте суда опубликовано 19.07. Решение по почте до сих пор не получил. Подскажите пожалуйста, завтра получается последний день подачи апелляции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок для подачи жалобы в Верховный суд? Апелляционное определение от 10 декабря 2015 г, кассацию подали 28 апреля 2016 г, кассационное определение от 25 мая 2016 г, получено мной только 3 июня 2016 г.

Решение суда было 13 июня, мотивированное решение 21 июня, правильно ли то,что решение суда вступает в силу через месяц с момента получения решения, это было 5 июля, т.е 5 августа? На суде ответчик присутствовал..

Мировой суд состоялся 20-го мая этого года, резолютивное решение выдал 25 мая, мотивировочное выдал 2 июня, мы подали апелляционную жалобу 24-го июня и якобы мы пропустили срок подачи, т.к решение суда вступило в силу 22 июня, на каком основании решение суда вступило 22 июня, почему судья отсчитала от 20-го мая 30 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение