Заключаем договор с иностранной компанией, от иностранной компании договор подписан и передан нам.

• г. Санкт-Петербург

Заключаем договор с иностранной компанией, от иностранной компании договор подписан и передан нам. А с нашей стороны директор, который имеет право первой подписи, и который забит в договоре (в начале договора и в реквизитах) внезапно ушел в отпуск. Есть др. должностное лицо, которое имеет доверенность на право подписи и представления интересов (расширенная форма доверенности), но он первоначально не указан в контракте (договоре). Имеет ли он право подписать контракт, и как об этом сделать оговорку (что дописать, если контрагент уже подписал со своей стороны, и договор уже не заменить).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Да, должностное лицо имеет право подписать договор, если в доверенности имеется такое подполномочие. В договоре под его подписью должна быть указана фамилия подписанта а в скобках (по доверенности №... от ...).

С уважением, К.В.Истратов