Заключаем договор с иностранной компанией, от иностранной компании договор подписан и передан нам.

• г. Санкт-Петербург

Заключаем договор с иностранной компанией, от иностранной компании договор подписан и передан нам. А с нашей стороны директор, который имеет право первой подписи, и который забит в договоре (в начале договора и в реквизитах) внезапно ушел в отпуск. Есть др. должностное лицо, которое имеет доверенность на право подписи и представления интересов (расширенная форма доверенности), но он первоначально не указан в контракте (договоре). Имеет ли он право подписать контракт, и как об этом сделать оговорку (что дописать, если контрагент уже подписал со своей стороны, и договор уже не заменить).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Да, должностное лицо имеет право подписать договор, если в доверенности имеется такое подполномочие. В договоре под его подписью должна быть указана фамилия подписанта а в скобках (по доверенности №... от ...).

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Пжста, является ли договор подписанный уполномоченным лицом-комм. Директором компании, имеющим доверенность на представление интересов и правом подписи всех документов действительным в суде, если фамилия указана в договоре ген. директора, а не комм. Директора? Ведь в ГК РФ указывается на законную подпись полномочного лица и суд, думаю должен определять право полномочного лица на подпись, а не то, кто именно из двух первых лиц компании подписал. Оба подтверждают действительность договора и требуют признать его законным. Спасибо.

У нашей компании в другом городе есть Филиал. У директора филиала есть доверенность, по которой она имеет право подписывать договоры, связанные с деятельностью филиала. В преамбуле договора мы прописываем название самого предприятия, но в лице директора филиала, то есть " ООО "...", в лице директора филиала в г. ..., действующей на основании доверенности...". Внизу договора ставим подпись директора филиала, а не Генерального директора ООО и печать Филиала. Правильно ли это? И если в преамбуле пишеться ООО "...", в лице генерального директора..., а внизу расшифровка подписи тоже Гендиректора, имеет ли диретор филиала право подписывать такой договор, если в договоре нигде не упоминается директор филиала?

1) в доверенности на право заключения договора есть грамматические ошибки - доверенное лицо компании указано без склонения, в именительном падеже;

2) доверенность в простой форме содержит право получения денег от физ. лиц;

3) подписи в договоре и в доверенности не совпадают; есть, конечно, общее начало, но потом принципиально разняться;

4) в договоре прописана рассрочка платежа с указанием суммы ежемесячной оплаты; к договору прилагается график погашения задолженности, где указана другая сумма такой оплаты (разница около 50 руб.)

Делает ли это действительным саму доверенность и заключенный договор?

В договоре в место ген дир подписало лицо по доверенности, но это лицо было уволено. Действует ли его доверенность.? Или необходимо выдать новую доверенность от др. Лица. т к договор с нашей стороны не подписан еще!

На вопрос указывается в контракте с иностранной компанией в договоре сумма НДС, который российская компания впоследствии должна уплатить в бюджет как налоговый агент, мне ответили, что существует свобода договора, и это наше дело как мы заключаем договор: с НДС илм без НДС.

Поясните, пожалуйста, корректно ли в договоре с иностранной компанией указывать российский налог и если российская компания указывает сууму договора без НДС, то величина оплаты по договору для иностранной компании уменьшится на сумму НДС? Пожалуйста, дайте ответ с ссылками на законодательство.

С уважением, Анна.

Заключаем договор с адвокатом, вместе с бланком договора он предоставил мне доверенность на двух лиц, объяснил что одно лицо это он,а второе его начальник. Договор заключается только с ним как с физическим лицом на представление моих интересов в суде и следственных органах и так далее так далее. В доверенности указан пункт о том что они оба этих лица могут получать присужденное имущество либо деньги за меня ну и много других прав описаны. Нормально ли то что договор заключается с одним лицом, а доверенность выдается на двоих? Может ли второе лицо которое не указано в договоре по завершении дела получить все средства которые будут присуждены мне? Как мне потом с него их получить, ведь он не указан в договоре. И как мне лучше поступить в данной ситуации?

Организация в 2016 году заключила договор с контрагентом. Мы со своей стороны подписали договор и отправили контрагенту. Контрагент не подписал и договор не вернул. Но услуги не смотря на это оказывались. Сейчас контрагент хочет копию этого договора, т.к. оригинал утерян. Но проблема в том что договор с нашей стороны подписывал директор который уже уволился. Как выдать копию? Распечатать договор со старым директором и написать копия верна? Или как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая:

Заключается договор купли-продажи между Агентом (действующим от лица Продавца на основании агентского договора) и Покупателем.

Договор купли-продажи подписал заместитель директора фирмы-Агента.

Доверенности на подписание - нет, а есть нотариальная доверенность от Продавца на регистрацию договора в юстиции.

Гос регистратор в Юстиции запрашивает документ подтверждающий правомочие подписания договора со стороны Агента (типа: почему подписал зам. директора, а не директор?).

В соответствии с законом о гос регистрации:

Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности.

Так такая доверенность у Агента есть.

А вот как обосновать то, что от Агента подписал - не директор, а заместитель директора, и что это не влияет на государственную регистрацию, ведь может директор приказом обязал замдиректора подписать договор или есть внутренняя доверенность от директора к зам директору на подписание.

В общем, юстиция не хочет регистрировать сделку, права ли она?

Ситуация такая: в договоре купли-продажи между юрлицаими указано одно лицо, а приезжает от имени предприятия-контрагента другое лицо с доверенностью, причем наше начальство в этот момент отсутствует, а договор нами уже подписан. Обязательно ли дожидаться начальства для переподписания договора, или же можно подписать договор доверенным лицом той стороны, пусть и не указанным в договоре? Каковы правовые последствия этого? Спасибо.

Что делать если контр агент удалил лист из договора, который уже подписан.? был направлен договор в 2 х экземпл самовольно контрагент убрал лист, и подписал договор. Как доказать что в договоре был еще один лист,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение