Через некоторое время вынесено постановление о назначении наказания.

• г. Бежецк

Предписание об устранении нарушений составлено 7 мая (в некоторых пунктах отсутствует срок устранения нарушений), протокол составлен спустя 2 недели, на следующий день после составления протокола, внесены изменения в предписание (указаны сроки устранения нарушения). Через некоторое время вынесено постановление о назначении наказания. Правомерна ли данная ситуация? И может повлиять на отмену постановления?

Ответы на вопрос (1):

Судя по вашему описанию, порядок административного производства нарушен. Конкретно необходимо смотреть документы. Обратитесь к адвокату на месте.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть вынесено постановление сразу после предписания?

17 марта 2014 мне было вынесено предписание об усранинении нарушений и срок устранения до 1 октября 2014 и составлен протокол об административном правонарушении.

А 21 марта 2014 уже вынесено постановление об адмистративном правонарушении по статье 20.4 КоАП. То есть они даже не дали устранить нарушения а сразу наложили штраф. Правомерно ли это.

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений. Впоследствии надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более поздний, чем в предписании.

Вопрос: какова судьба предписания в случае, если суд вынесет решение об обязании устранить нарушение? Контроль устранения недостатков будет вестись по предписанию (с соответствующими мерами в случае несвоевременного выполнения) или в соответствии с решением суда?

При составлении протокола не были разъяснены права и обязанности, нет подписи. В объяснении в протоколе указана не моя фамилия, а другое лицо, Может эти два нарушения при составлении протокола послужить Отменой протокола в суде? Так же протокол о нарушении был составлен через 7 дней после обнаружения нарушения лицензионных требований.

Жилищная инспекция провела проверку и выдала предписание на устранение выявленных нарушений. УК выявленные нарушения устранила в установленные сроки, о чем составлен акт об устранении нарушений. Суд все равно оштрафовал нас, не обращая внимания на то, что нарушения устранены в срок и не обращая внимания на акт об устранении правонарушений. Вопрос: Законно ли такое решение суда!

В отношении юр.лица было вынесено предписание об устранении нарушений требований ПБ (срок выполнения предписания ноябрь 2017 года), был составлен протокол, вынесено постановление о привлечении к административной ответственности с наложением штрафа. Постановление было обжаловано, в соответствии с которым все нарушения были признаны малозначительными, производство по делу было прекращено, объявлено устное замечание. Вопрос: нужно ли выполнять предписание, если оно не было обжаловано, сохраняет ли оно свою силу?

Вопрос следующий: вначале было вынесено постановление на сумму 1500 руб остановка на полосе маршрутного Т/с, после того как в постановлении произвел запись об не согласии, вынесен протокол об нарушении, где я также отметил несогласие. В протоколе и постановлении не указано конкретное место нарушения, а только само нарушение-остановка на полосе маршрутного т/с. Правомочно ли данное постановление и как поступить в данной ситуации?

В отношении меня был составлен протокол об адм. правонарушении (неоплата проезда) и вынесено административной постановление о назначении штрафа. В протоколе вписан один номер автобуса - в постановлении другой, также в протоколе отсутствуют данные о свидетеле, а в постановлении уже фигурирует свидетель. Могу ли я подать жалобу на признание протокола или (и) постановления недействительными? Куда обращаться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

В отношении нашей организации Службой труда и занятости была проведена проверка по факту нарушения трудового законодательства. 18 апреля было вынесено предписание - срок исполнения 27 мая. Предписание нами исполнено 7 мая. 30 апреля был составлен протокол об административном правонарушении. 07 мая было вынесено постановление о назначении административного наказания, в соответствии с которым наша организация была признана виновном в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст 5.27. КоАП.

Законно ли вынесение постановления до истечения срока исполнения предписания?

Можно ли привлечь к ответственности, если предписание исполнено?

В октябре 2018 года в отношении меня был составлен протокол о нарушении правил охоты. 07.03.2019 на телефон, указанный в протоколе позвонил инспектор, составивший протокол и заявил, что протокол ему возвращен ввиду нарушений при его стставлении (неверно указано место) предложив явится к нему для повторного составления протокола. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение