Работник работает во вредных условиях (по АРМ), посменно два через два, собрался в отпуск

• г. Анапа

Работник работает во вредных условиях (по АРМ), посменно два через два, собрался в отпуск, ему положено 7 календарных дней дополнительного отпуска, при рассчете отпускных необходимо рассчитать количество дней отработанных во вредных условия труда, какой период работы необходимо брать для рассчета.

Совместитель работает на 0,25 ставки во вредных условиях, надо переводить отработанные часы в календарные дни, что бы расчитать количество дополнительного отпуска за вредные условия.

Работник не отгулял отпуск за два года, как ему его исчислять в календарных (по новому КЗоТу) или рабочих днях.

Работник работает во вредных условиях труда, по утвержденному списку вредных профессий ему положено 12 рабочих дней дополинительного отпуска (из расчета 6-тидневной рабочей недели), и 28 календарных - основного как по новому КЗоТу ему исчислять отпуск.

Работник, работающий во вредных условиях труда, имеет накопленный отпуск 28 дней (состоит из 14 дней ежегодного оплачиваемого отпуска и 14 дней дополнительного отпуска за вредные условия труда). Возможно ли перенесение ежегодного отпуска и перенесение дополнительного отпуска с согласия работника на следующий год? Возможна ли денежная компенсация за неиспользованный ежегодный отпуск?

Работаю медсестрой в детском саду (за вредные условия труда - полагается дополнительный отпуск в размере 14 дней, что раньше и предоставлялось к очередному отпуску, как ответили в ОК-авансом), в этом году уже ознакамливаясь с приказом на отпуск, выясняется, что насчитаные дни доп. отпуска за отработанный период. Как быть? В условиях крайнего севера отпускные периоды приходятся на летний период, и если учитывать выработку-11 месяцев для предоставления полного отпуска во вредных условиях... никогда не получить полное кол-во дней за вредные условия.

На предприятии была проведена спецоценка и работнику был установлен дополнительный отпуск за вредные условия труда, в размере 7 календарных дней, также по колдоговору у него установлен дополнительный отпуск за ненормированную работу, при расчете отпуска ему необходимо учитывать два вида дополнительного отпуска и его отпуск буде составлять 28+7+7=42 42 или только один дополнительный отпуск.

Согласно Списка 1 работодатель предоставляет дефектоскописту рентгеногаммаграфирования дополнительный отпуск за вредные условия труда в количестве 18 рабочих дней (21 календарный день). Это в том случае, если работник отработал год или не менее 11 месяцев? Вопрос: работодатель вправе предоставить количество дней отпуска пропорционально отработанному времени во вредных условиях? Например, дефектоскопист работает вахтовым методом (месяц на вахте, месяц дома), в итоге получается работодатель должен предоставить работнику 9 рабочих дней.

Как правильно рассчитать основной и дополнительный отпуск за вредные условия труда (в газовой промышленности)? Основной отпуск 28 дней. Дополнительный отпуск за вредные условия труда-14 календ. Дней. Работник работает на предприятии 1 год и 3 мес, последний раз был в отпуске с 1 февраля 2016 г. по

27 февраля 2016 г. Сейчас уходит в отпуск с 06.06.2016 по 20.06.2016 При этом работник был в отуске еще с 14 ноября 2015 по 27 ноября 2015. А работает с 20 февраля 2015 года.

При подсчете доп. отпуска за вредные условия труда берется период от отпуска до отпуска или как обычно, с первого дня работы с 20.02.2015 Помогите, пожалуйста правильно ли рассчитали отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии была проведена спецоценка и работнику был установлен дополнительный отпуск за вредные условия труда в размере 7 календарных дней, также по колдоговору у данного работника установлен отпуск за ненормированную работу 7 календарных дней, при расчете отпуска продолжительность должна составлять 28+7+7=42 календарных дня или ему положен только один их дополнительных отпусков.

Я работаю машинистом электровоза, отчетный период для предоставления ежегодного отпуска с 08.07.17-08.07.18, в прошлом году находился в отпуске с 24.07.17 по 02.09.17, при рсчете отпуска за 2018 год у меня забрали два дня из дополнительного отпуска за вредные условия труда, вместо 42 дней, 40 дней, матевируя тем, что я в отчетный период находился в отпуске, правомерно ли это. Как правильно расчитывается дополнительный отпуск за вредные условия труда, за отченый период или за фактически отработанное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение