Сама она прописки не имеет (хотя работает), обоих детей (13 и 14 лет) я прописал к себе с согласия сестры, владелицы жилья.

• г. Калининград

Мы с женой в разводе с 1991 г.

По решению суда дети остались с ней и на протяжении всего времени я помогал детям добровольно. У бывшей жены в настоящее время личные проблемы (потеряла жилье и прописку), видимо нуждается в большИх суммах и подала заявление мировому судье о взыскании с меня алиментов.

Сама она прописки не имеет (хотя работает), обоих детей (13 и 14 лет) я прописал к себе с согласия сестры, владелицы жилья. Два вопроса: если я в настоящее время не работаю, но согласен добровольно выплачивать минимум - существует ли такой минимум для безработного, и какой? (или будет описано мое имущество?) И еще: если дети у меня не проживают, но прописаны, есть ли шанс добиваться их выписки по месту фактического проживания матери (она снимает квартиру). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Вам необходимо произвести калькуляцию затрат (суммы причитающейся на детей квартирной платы за время их вактической прописки по месту Ващего жительства).

Данные суммы должны пойти в зачет требований истицы.

Кроме того в соотвествии с нормами ГПК и ГК РФ если ваши добровольные алименты не превышали 10 МРОТ, то вы вправе привести в Суд свидетелей, которые видели, слышали и могут подтвердить, что Вы передавали алименты бывшей супруге.

Постарайтесь вспомнить не приобреталось ли что-либо вами для детей (совместное приобретение вещей).

Если сейчас Вы не работаете, то Суд, ВЕРОЯТНО, установит размер алиментов в кратном отношении к МРОТ или твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

В разводе с женой с 1991 г, имею 2-х детей 13 и 14 лет. В августе этого года у нее начались личные проблемы - потеряла жилье и прописку, сейчас снимает без договора и без регистрации 1-к квартиру. Попросила меня прописать детей по моему месту жительства (я прописан в квартире, принадлежащей сестре по праву частной собственности). Сестру я уговорил, детей она прописала. Дети здесь не живут. Коммунальные платежи регулярно начисляются. Могу ли я - и каким образом - выписать детей по их фактическому месту проживания?

Спасибо.

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Я прописан в по адресу своих родителей. Квартира-частная собственность отца. Кроме него и меня в квартире прописаны мать и совершеннолетняя сестра. Родители и сестра проживают в настоящее время по месту прописки, а я после регистрации брака уже более года проживаю в этом же городе с женой в квартире ее родителей. Коммунальные услуги оплачиваю по месту жительства, а по месту прописки предоставляю каждое полугодие справку об оплате ком услуг. За газ за себя одного плачу по месту регистрации (хотя это и дороже, чем если бы платил у жены), о чем есть квитанции. Вопрос: 1. имеет ли право мой отец как собственник жилья выписать меня без моего согласия из квартиры, где я прописан? 2. Ели имеет право, то обязан ли он меня оповестить об этом, или может выписать без оповещения? 3. Имеет ли он право продать квартиру без моего согласия и без моей выписки? Жена на прописку в квартире, где собственник мой отец не претендует. Заранее спасибо.

Прошу помощи в моём вопросе. Мой муж имеет жильё, которое пренадлежит поселковому муниципалитету, и ордер на это жильё имеет он. Муж в нём прописан, но так же в нём прописаны ещё и его бывшая семья, т.е. бывшая жена и двое несовершеннолетних детей, которые там не проживают. Не так давно мы узнали что поссовет выделил бывшей жене и детям жильё, как сказали по соц найму, в котором бывшую жену прописали. Сейчас у моего мужа новая семья, т.е. Я, мой СЫН и новорожденная дочь. По личным обстоятельствам мы находимся без прописки, и что бы муж прописал нас в этом доме, глава администрации заявил что нужно согласие бывшей жены. А она согласия не даёт.

Вопрос: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШАЯ ЖЕНА БЫТЬ ПРОПИСАН НА ДВУХ ЖИЛПЛОЩАДЯХ? И МОЖНО ЛИ РЕШИТЬ ВОПРОС С ПРОПИСКОЙ, БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖЕНЫ? Спасибо.

Сын прописан в Екатеринбурге, имеет полис ОМС региональной компании. В настоящее время живёт и работает в Питере, жилье снимает, Питерской прописки не имеет. Может ли он получить полис ОМС по месту работы и фактического проживании? Спасибо.

Хочу развестись. Бывший прописан в моей квартире, а 10 лет проживает в другом городе. Заявление мне нужно подавать по месту его прописки или по месту его фактического проживания? В заявлении писать место его фактического проживания или место прописки?

И не могу я подать заявление по своему месту жительства? Спасибо.

Я владелица собственности в Кемерово. В моей квартире сейчас проживает родной брат с женой (ждут ребенка). Брат прописан в квартире временно (я давала согласие на его временную прописку). В настоящее время жена брата требует ПОСТОЯННОЙ прописки в квартире (сама официально прописана в другом городе), в целях получения по адресу прописки документов по беременности, родам и послеродовых.

Имею ли я право прописать её ВРЕМЕННО (как брата), чтоб она не испытывала проблем с получением на этот адрес документов?

Должна ли я буду давать согласие на прописку в квартире будущей рожденной племянницы? На какое право собственности имеет новорожденный (ВРЕМЕННАЯ прописка или прописка с правом собственности на жилплощадь)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, я с мужем в разводе имеем двоих несовершеннолетних детей, я-мать проживаю в его квартире (крартира государственная) в ней прописаны бывший муж и дети. Сама я прописана у матери в однокомнатной квартире, там условий для проживания нет! по суду определено место жительство детей по месту жительства матери. Вопрос: имеет ли бывший супруг выгнать меня из этой квартиры Где прописаны дети?

Мне 35 лет. Женат. Прописан и живу один в 2-х комнатной квартире. Собственник квартиры моя мать. Могу ли я прописать своих двоих детей для поступления в школу в эту 2-х комнатную квартиру, принадлежащую моей матери, не прописывая жену (мать детей) ? С женой ПОКА не в разводе. Жена и дети имеют жильё, где и прописаны на данный момент. Может ли потом моя жена без моего согласия прописаться к своим детям и какие последствия это будет иметь для собственника жилья (моей матери)?

Я в разводе, с бывшей женой не проживаю, но прописан там. Квартира приватизирована на бывшую тёщу.

У меня другая семья, пока снимаем жильё, когда будет ребенок могу ли я прописать его по месту своей прописки? То есть на площадь бывшей жены и тёщи без их согласия? А согласия точно не будет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение