Компенсация по коммунальным платежам для заведующей библиотекой, ведущей часы у детей на домашнем обучении в городе Краснодаре - возможно ли?

• г. Краснодар

Положена ли компенсация по коммунальным платежам, если основная должность - заведующая библиотекой. Диплом еще педагога и веду часы у детей, которые находятся на домашнем обучении. Город Краснодар.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Предоставление субсидий на оплату коммунальных услуг зависит от размера Вашего совокупного дохода (то есть учитываются все виды заработка) и размер процента от доходов, который тратится Вами на оплату коммунальных услуг. Причем этот процент (нормирование расходов на 1 человека) устанавливается в разном размере в каждом регионе. То есть Вам нужно сложить весь свой совокупный доход и посчитать какой процент его уходит на оплату услуг ЖКХ, а затем сверить его с допустимым процентом по Вашему региону. Этот расчет наглядно покажет Вам, имеете ли Вы право на субсидии. Если речь идет о семье, то соответственно, складывается весь семейный доход, делится на количество человек и далее считается в том же порядке... В любом случае, если Вы не хотите сами считать, но полагаете свой доход слишком маленьким, а расходы на коммунальные услуги слишком большими, у Вас есть право подать документы на субсидии, а уже соответствующие органы сами решат, есть ли у Вас такое право и направят Вам мотивированный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Я говорила не про субсидии, а про компенсацию, которую выплачивают учителям.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения, я сразу не поняла о чем речь. Компенсация, о которой Вы говорите, в любом случае выплачивается только при наличии подтвержденного трудового стажа педагогического работника. То есть, если Вы ведете часы у детей официально, и есть запись в трудовой книжке, то можно говорить о праве на компенсацию. Но и тут много нюансов - если Вы проживаете в сельской местности, то там льготы закрепленные (опять же, при официальной работе педагогом), если в городской местности, то тут все спорно и сводится в общем то, к тому же размеру совокупного дохода. Сам по себе диплом педагога без подтвержденного трудового стажа по профессии соответствующих прав на льготы не дает.

Спросить
Пожаловаться

Я-зав. библиотекой-основное место работы, по внутреннему совместительству-педагог доп. образования 4 часа (имею диплом высшего педагогического образования). Положена ли, как педагогу доп. образования, оплата за стаж, категорию, заведование кабинетом?

Я работаю в общеобразовательной школе с 2010 года основная должность заведующий библиотекой, а совмещение педагог дополнительного образования в этой же школе. Положен ли мне льготный стаж для начисления пенсии как педагогу по истечении 25 лет?

Скажите пожалуйста Положена ли компенсация за то что ребенок обучается дома на домашнем обучении практикуется ли у нас в Краснодаре то что школа оплачивает компенсацию.

С июня 2021 года, я работаю в должности заведующего библиотекой, а с января 2022 года меня переведут на должность педагог-библиотекарь. Отпуск у заведующего библиотекой был 42 к.дня, а у педагога-библиотекаря должно быть 56 к.дней. Я работаю в коррекционной школе. Какой продолжительностью отпуск мне положен в 2022 году?

Я педагог школы. За летний период времени мне не выплатили заработанную плату за часы надомного обучения, ссылаясь на справку детей на домашнее обучение до 31.05.Часы домашнего обучения протарифицированы на весь учебный год. Как быть?

У мня следующая ситуация: я принята на должность педагога-психолога в школу, на место сотрудника который находится в декретном отпуске. Она получает компенсацию по коммунальным услугам. Положена ли данная льгота мне?

Мой ребёнок находится на домашнем обучении в 1 классе (уже закончил) , является инвалидом. Только в мае я узнала о компенсации за домашнее обучение. Подала все документы в соцзащиту. Мне сказали что я получу только за один месяц, в котором подала заявление. Законно ли это? Можно ли получить за прошедшие месяца обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня первая категория в должности воспитателя (с 2012 по 2017)

После получения диплома о высшем образовании (2015) переведена в должность педагога-психолога (по диплому о высш. Обр.). Вопрос: возможно ли мне сразу присвоить первую категорию (специальность педагог-психолог в дипломе прописан) или ждать два года чтобы аттестоваться?

Моя основная должность - заведующая библиотекой, отпуск 28 дней, по совместительству работаю в этой же школе учителем. Сколько дней должен быть отпуск? Спасибо!

Ребенку после химиотерапии рекомендовано домашнее обучение. Мобильность и темперамент ребенка требует общение со сверстниками. Может ли ребенок посещать школу хоть 2 раза в неделю, а остальные часы на домашнем обучении. В школе мне ответили, что либо домашнее - либо обычное. Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение