Недавно освободившись узнал что я выписан с той квартиры и что не имею никакого права на нее.

• г. Тюмень

Я пенсионер 72 два года. В 76 году получил от организации квартиру. Куда прописал жену и себя. До 82 года был прописан по адресу нахождения кв которую получил от организации. Уехал на заработки на север, за вреемя моего отсутствия жена со мной развелась заочно. Затем я был осужден и отправлен в колонию отбывать наказание. Недавно освободившись узнал что я выписан с той квартиры и что не имею никакого права на нее. в данный мент проживаю в центре соц помощи, но от туда меня хотят направить в дом престарелых, я не хочу туда. Как мне восстановить свою прописку и уехать на украину к сестре. Да при этом у меня есть два паспорта один Российски и второй гражданина Украины. Хотелось бы признать ничтожной сделку о приватизации или получить какие либо деньги на поездку. Хочу уехать к сестре и помереть уже там на Родине.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Belka154!

На основании чего Вас выписали? Когда? И в каком из нынешних государств (Российской Федерации или Украине) была квартира-то? Без этих данных можем только посоветовать обратиться в суд, вынесший решение о снятии Вас с регистрационного учета, а дальше уже обращаться к юристам (российским или украинским).

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Ребенок был прописан в неприватизированной квартире сразу после рождения. Через 2 года выписан и прописан к отцу (в неприватизированную квартиру), затем квартира отца была приватизирована отцом (на себя) и продана, затем отец купил другую квартиру, и сына прописал к себе. Сейчас возникло желание приватизировать первую квартиру (прописаны бабушка и дедушка ребенка - они и хотят осуществить приватизацию пополам), но, несмотря на то, что все необходимые документы собраны, в агентстве по приватизации отказали, утверждая, что ребенка (внука) необходимо включить в долю при приватизации данной квартиры. Это действительно так? Ведь ребенок был выписан к отцу еще в 1994 году, и с тех пор сменил уже два адреса прописки. Спасибо!

Хотелось бы узнать, что можно сделать в моем случае? Родители получили квартиру, в каком году не помню, как молодая семья. Появились дети, которых прописали в этой квартире. Родители развелись. В квартире остались прописаны мать и трое детей. При получении паспорта в 16 лет, я узнала, что с 2000 года выписана из квартиры. Отец прописал меня у себя в квартире в 2002 году. Сестры мои младше меня тоже был выписаны в 2000.

В 2005 году я был прописан в 2 комнатной квартире Потом прописал к себе жену и дочь. Квартир была приватизирована на жену и дочь а я от приватизации отказался. Затем я взял кредит и была куплена 3 комнатная квартира на жену и дочь. Жена меня там прописала. Сейчас мы собираемся разводиться. Вопрос - может ли жена выписать меня на улицу при продаже квартиры без моего согласия.

Какие документы нужно собрать для приватизации квартиры. Я проживаю в г. Севастополь, 3 года назад получил 1 комнатную квартиру рт МЧС Украины, на данный момент в мае 2015 г. получил договор о социальном найме, в квартире прописан я и моя дочь (ей 27 лет). Я принимал участие в приватизации квартиры в 1995 году в Украине. Я женат - жена прописана по другому адресу, дочь замужем - муж прописан по другому адресу.

Помогите разобраться кто прав!? Я прописан в 3-х комнатной квартире бывшей жены. Квартира была тёщина. Мною были даны деньги на покупку 2-х комнатной квартиры теще, а я был прописан в эту трехкомнатную, на тот момент неприватизированную квартиру. На момент приватизации я дал отказ от участия в ней (меня ввели в заблуждение и сказали, что так нужно) и квартира была приватизирована в пользу жены и сына. Через два года (2006 год) мы развелись. Естественно, после развода я там не проживаю. Второй раз женился. Ни у меня, ни у жены нет жилья. Снимаем квартиру. У нас родился сын и я его прописал в квартиру к бывшей жене, вместе с собой. Теперь бывшая жена сказала, что выпишет меня и моего ребенка от второго брака через суд, на том основании, что я не проживаю в этой квартире и не плачу за неё. Хотя, я бы рад платить, но оснований для раздела коммунального счета у меня нет (я не собственник). Скажите, сможет ли бывшая жена выписать меня и моего годовалого ребенка в никуда? Что мне сделать, чтоб сохранить прописку и иметь возможность платить? Заранее благодарен, Дмитрий.

В 2005 году я был прописан в 2 комнатной квартире. Потом прописал к себе жену и дочь. Квартир была приватизирована на жену и дочь а я от приватизации отказался. Затем я взял кредит и была куплена 3 комнатная квартира на жену и дочь. Жена меня там прописала. Сейчас мы собираемся разводиться. Вопрос - может ли жена выписать меня на улицу при продаже квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю временно на Украине на своей Родине у родственников уже 1,5 года. До этого проживал в Мурманске в квартире бывшей жены и был там прописан постоянно. По решению суда бывшая жена выписала меня с квартиры. Пенсию по инвалидности (мне уже 57 лет) по доверенности получал мой родной брат и высылал ее на Украину. Пенсию РФ перестали выплачивать, так как меня выписали. Я не хочу возвращаться в Мурманск, хочу остаться на Украине. Что мне нужно сделать чтобы получать пенсию. Куда обращаться и какие готовить документы.

Я пенсионер МО РФ.Квартира была получена при увольнении в запас. Через несколько лет мы развелись. Все время я был прописан в квартире, но реально там не проживал т.к. моя бывшая жена зарегистрировала брак с другим. Затем и они развелись. Я все это время временно проживал в разных местах, затем по просьбе бывшей жены квартира была приватизирована на нее, на что я дал свое согласие и отказался от приватизации. В настоящее время она требует от меня выписки из данной квартиры. Возможна ли выписка меня без моего согласия и имею ли я право на пользование жилой площадью, другого жилья не имею, в настоящее время временно проживаю на территории Украины. Спасибо, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение