Недавно освободившись узнал что я выписан с той квартиры и что не имею никакого права на нее.

• г. Тюмень

Я пенсионер 72 два года. В 76 году получил от организации квартиру. Куда прописал жену и себя. До 82 года был прописан по адресу нахождения кв которую получил от организации. Уехал на заработки на север, за вреемя моего отсутствия жена со мной развелась заочно. Затем я был осужден и отправлен в колонию отбывать наказание. Недавно освободившись узнал что я выписан с той квартиры и что не имею никакого права на нее. в данный мент проживаю в центре соц помощи, но от туда меня хотят направить в дом престарелых, я не хочу туда. Как мне восстановить свою прописку и уехать на украину к сестре. Да при этом у меня есть два паспорта один Российски и второй гражданина Украины. Хотелось бы признать ничтожной сделку о приватизации или получить какие либо деньги на поездку. Хочу уехать к сестре и помереть уже там на Родине.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Belka154!

На основании чего Вас выписали? Когда? И в каком из нынешних государств (Российской Федерации или Украине) была квартира-то? Без этих данных можем только посоветовать обратиться в суд, вынесший решение о снятии Вас с регистрационного учета, а дальше уже обращаться к юристам (российским или украинским).