Муж прописан с племянницей, но никто не живет в квартире - можно ли сдавать ее без органов опеки?

• г. Тула

Мой муж прописанн с несовершеннолетней племянницей в муниципальной квартире, но из них в этой квартире никто не проживает. У моего мужа также имеется договор соцнайма, что он является квартиросемщиком. Может ли мой муж сдавать квартиру без органов опеки.

Ответы на вопрос (2):

Муниицпальную квартиру наниматели могут сдавать в субаренду только с согласия собственника (муниципалитета). Поскольку прописан несовершеннолетний ребенок, то для заключения договора субаренды требуется согласие законного представителя и отдела опеки.

Если у несоверш есть родители, они являются её законными представителями а не орган опеки и они представляют интересы несовершеннолетнего в этом случае, то есть дают согласие.