Нужно ли переделывать локально-нормативные акты на ЗАО?

• г. Рязань

ООО реорганизовалось путем преобразования в ЗАО. По кадровому делопроизводству у нас много положений (о выплате премий сотрудникам, дисциплина труда и прочее). Нужно ли переделывать локально-нормативные акты на ЗАО? Если можно, скажите ссылку на законодательство!

ООО планирует открыть филиал или структурное подразделение. В чем могут быть различия? Может ли директор ООО и руководитель филиала быть одним лицом? И нужно ли отдельно разрабатывать локально-нормативные акты для филиала (положение об оплате труда, правила внутр. Труд. распорядка)

Я военнослужащий по контракту придусматривает ли законодательство выплаты при заключении брака и что для этого нужно? И если можно ссылку на нормативные акты.

Правильную формулировку ответа на протест прокуратуры. Найдены несоответствия с законодательством в положении об оплате труда, положение изменили. На ПРОТЕСТ... городской прокуратуры РФ за № ..от.. на приказ № ..от...«Об утверждении Положения об оплате и стимулировании труда работников» СООБЩАЮ: Противоречащий закону локальный нормативный акт Положение... прекратил свое действие на основании приказа директора от 2014 г...Как написать, что этим же приказом принято новое положение, которое соответствует законодательству? Спасибо!

Наша компания перешла с ЗАО в ООО в форме преобразования. Нужно ли как-то переоформлять локальные нормативные акты, которые у нас есть (условия труда работников не изменились). Спасибо.

Подали в суд на невыплату премий как часть зарплаты, по трудовому договору (оклад 10000 и премия 100%), но в положении об оплате труда выплата премии зависит от прибыли предприятия, можно просить суд признать положение незаконным ухудшающим положение работника по сравнению с ТК.

Работодатель установил выплату всем сотрудникам, при наличии прогресса в коммерческих показателях. Но отказывается признавать это премией. Выплаты систематичны. Есть локально нормативные акты, но работодатель их на подпись не давал и меняет под суд. как пожелает. Я вхожу в перечень тех, кто имеет право на получение этих выплат. Суд второй инстанции после второй кассации признал спор трудовым и данную выплату премией. По локально нормативным актам данная выплата не выдавалась наличными. А направлялась на виртуальный счет работника каждый месяц и каждый год (т.к. начислялась ежемесячно и ежегодно) На руки не выплачивались. Я уволился и мне не выплатили эти деньги, утверждая, что данная выплата не является премией. Но положения о премировании нет и все говорит о том. что это премия. Ашан придумал эту схему. Что бы начислять нам эти деньги на виртуальный счет и крутить их в своих целях. Ведь эти деньги не выплачиваются. Было два суда, я их проиграл, но кассация два раза их отменила. Идет третий суд. Я хочу обязать работодателя. Внести изменения в локально нормативные акты, что бы людям выплачивали эти деньги на руки. А потом уже предлагали положить их на виртуальный счет. А не так, как это есть (вроде начисляют, никто не знает сколько, а потом не выплачивают, а у Ашана эти деньги крутятся и не не надо брать взаймы у банка, так нам объясняли) Ведь это нарушение ст. 131 ТК РФ. Могу ли я просить суд обязать работодателя (Ашан) внести изменения в локально нормативные акты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была выплачена премия сотрудникам за август и за третий квартал. При проверке КРУ было выявлено неправомерность таких выплат. Но ссылку на закон они не смогли дать. В акте написали вернуть премию за август. В Положении о премировании написано, что премии могут выплачиваться в как ежемесячно, так и ежеквартально.

В организации утверждено положение по оплате труда (положение о премии), в нем перечислены должности, которые за месяц получают премию и размер премии в процентах. Если премия выплачена не всем сотрудникам фактически отработавшим месяц, считается ли это нарушением?

При проверке финансовой деятельности учредителем установлено, что положение об оплате труда и стимулирующих выплатах не соответствует нормам, так как в нем отсутствуют критерии оценки эффективности работы сотрудников. В положении прописан порядок назначения % от сумм окладов на основании служебных записок, в которых расписано, за что сотрудник просит выплатить премию. Правомерно ли начисление таких стимулирующих выплат (премий) сотрудникам по положению, даже если оно не соответствует региональным требованиям. Все сотрудники ознакомлены с таким положением об оплате труда и стимулирующих выплат. Если учредитель снимет все премии, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение