Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что подразумевается под доходом частного предпринимателя с которого производится удержание алиментов?

вопрос №18069
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 82 Семейного кодекса РФ, виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со ст. 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством РФ.

Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 г. № 841 утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. В подпункте "з" пункта 2 данного Перечня указано: доходы от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.

Я полагаю, что речь идет о всех видах доходов индивидуального предпринимателя, за вычетом соответствующих расходов и обязательных налогов и сборов (так сказать "чистый доход").

Я надеюсь, что перечислять такие доходы нет необходимости, поскольку в налоговом законодательстве РФ этот вопрос урегулирован достаточно ясно. Ознакомьтесь с главой 23 "Налог на доходы физических лиц" части II Налогового кодекса РФ, которая вступает в силу с 01.01.2001 года. До этого момента действовал Закон РФ "О подоходном налоге с физических лиц" и соответствующая Инструкция ГНС РФ.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X