Те кто уйдет на пенсию в 2021 будет ли произведен перерасчет пенсий в связи с задержкой для работающих пенсионеров?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Непонятный вопрос - какой может быть перерасчет пенсии, если она еще вообще не назначена?

Работающие пенсионеры которые уйдут на пенсию в 2021 г, будет ли произведен перерасчет пенсий в связи с задержкой для работающих пенсионеров?

В период работы пенсионеров - перерасчет пенсии идет автоматически, по результатам оплаты страховых взносов работодателем, ежегодно, по состоянию на 1 августа.