Сожитель взял ипотеку. Если мы распишемся, и он меня пропишет, потом сможет просто так выписать?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (4):

Если вы сами не снимитесь с регистрации, это можно будет сделать только в судебном порядке, признав вас утратившей право пользования жилым помещением.

Нет, вы будете иметь 1/2 от сумм уплаченных по ипотеке в период брака.