Обязан ли заключать договор на обслуживание газового оборудования с поставщиком газа?

• г. Москва

По закону обязан ли я заключать договор на техническое обслуживание газового оборудования с организацией, которая мне поставляет газ? Или я имею право заключить договор с любой частной компанией у которой есть допуск.

П.с. У нас частный дом.

Ответы на вопрос (3):

Любая частная компания у которой есть лицензия на осуществление данных работ. А копию договора предоставляете в компанию которая поставляет газ.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста какие-либо статьи закона на данную тему, Газпром угрожает отключить газ, если с ними не заключить договор об обслуживании газового оборудования.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 421 ГК РФ-свобода договора.

Спросить
Пожаловаться

По закону обязан ли я заключать договор на техническое обслуживание газового оборудования с организацией, которая мне поставляет газ?

Или я имею право заключить договор с любой частной компанией у которой есть допуск.

П.с. У нас частный дом.

Почему компания, которая поставляет газ (Газпром), ставит себя в приоритете всех и навязывает свои услуги не на поставку газа, а на техническое обслуживание газового оборудования, например: если сломается котёл, почему я должен обращаться именно к ним?

Добрый день! Собираюсь подписать договор по обслуживанию газовой плиты, обязан ли я заключать договор с компанией имеющая в своем распоряжении аварийно-диспетчерскую службу как указано в уведомлении https://pp.userapi.com/c837120/v837120440/5f3a3/qI2-0b0f-eE.jpg или я могу заключить договор с любой сертифицированной на обслуживание газ. оборудования частной организацией?

Договор о поставке газа заключен с Мособлгазом. Обязана ли я заключать договор по обслуживанию газового оборудования только с Мособлгазом или можно заключить договор по обслуживанию газового оборудования с другой организацией?

Обязана ли я заключать договор на техническое обслуживание настенного котла с местной газовой организацией или я могу заключить договор с частной организацией? Если нет то на какую статью можно ссылаться?

Частный дом. договор на подачу газа заключен до 2008 года. Сейчас заставляют заключить договор на обслуживание газового оборудования. В случаи не заключения договора грозят отключить газ. правомерно ли это?

Скажите пожалуйста обязательно ли заключать договор газовиками на обслуживание газового редуктора... Договор о поставке газа есть, договор об обслуживании газового оборудование есть... Вчера пришёл работник газа и сказал мне, что надо заключить договор на обслуживание редуктора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газпром межрегионгаз Нижний новгород предлагает заключить договор со специализированной организацией о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Иначе отключат газ. Ссылаются на п.45 Правил поставки газа (постановление Правительства 3 549 21.07.2008. Надо ли заклюать договор? Спасибо.

Обязательно ли договор на обслуживание газового оборудования квартиры заключать с горгазом или можно заключить договор со специализированной организацией, имеющей право вести такой вид деятельности?

Договор сроком на 1 год на техническое обслуживание газового оборудования является обязательным? С какой даты? Можно ли его не заключать? Частный дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение