Могут ли арестовать пособие по декрет и родам?

• г. Сыктывкар

Могут ли арестовать пособие по декрет и родам?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права, но приставы этого не видят. Надо приставу справку принести, что это пособия.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть задолжности по кредитам. Сама я нахожусь в декрете 2 раз (вышла из декрета в декрет). Судебные приставы арестовывали сначала детские пособия, (но потом вернули), потом из вторых декретных арестовали 600 руб. Сейчас мне должны перечислить пособие по родам. Имеют ли право судебные приставы арестовать это пособие?

Из декрета в декрет. Года на расчет пособия по родам брала 2012 и 2011. Могу я на пособие до 1,5 лет-взять 2011 и 2012? Так пособие больше.

Пособие по беременности и родам, из декрета в декрет.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, получаю максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие по беременности и родам получила тоже максимальное. Скажите, если я уйду из декрета в декрет, какие выплаты получу? Также максимальные или размер пособий будут пересчитываться?

Нахожусь в декрете, моя организация ликвидирована (точнее вневедомственной охраны больше нет, а МВД осталось). Планирую второй декрет, могу ли я уйти из декрета в декрет? Или сократят после первого? Если могу, то все ли пособия я буду получать? (по беременности и родам, по уходу за ребенком)

Хочу проконсультироваться насчет декрета. Сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком (нам 6 месяцев)

хочу уйти в декрет не выходя из него.

На какие выплаты я могу рассчитывать

на первого получила пособие по беременности и родам 70 тыс и ежемесячное до 1.5 лет 4500 получаю

как будет рассчитываться пособие по беременности и родам на 2 ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли пристава арестовать пособия на ребёнка и единоразовое пособие по родам, если у меня имеется не погашеный судебный иск и карта сбербанка арестована?

Собираюсь из декрета в декрет. Первый декрет начался в апреле 2011 - по июль 2015 г. Второй декрет с конца марта 2015. На работу не выходила. Могу ли я сама выбрать 2 расчетных года? Сохранится ли размер моего среднего заработк? Нужно ли было выходить на работу? Пособие по беременности и родам, а так же ежемесячное пособие по ухожу за ребенком до 1,5 лет будут аналогичными, что и при первом декрете? Заранее благодарю!

Если у меня в ближайшее время родится второй ребёнок, выплатит ли организация в которой я работала до декрета, пособие по беременности и родам, если я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет. выплата пособий по беременности и родам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение