СК расследует дело о коррупции в ОМВД на фоне незаконной должности врачей и заведующей поликлиникой

• г. Анадырь

СК отправил дело по факту коррупции в ОМВД по факту мошеничества, на основании того, что врач психиатр-нарколог, невролог, лор и даже заведующая поликлиникой не являются должностными лицами.

Ответы на вопрос (1):

Участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами могут быть обжалованы все процессуальные действия (бездействие), решения следователя, если они затрагивают их интересы.

Обжалование происходит в порядке ст. 124-125 УПК РФ.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Для прохождении периодического мед. осмотра обязательна ли справка от врача психиатра, нарколога, расположенного по месту жительства работника или заключение о пригодности работника может сделать врач психиатр, нарколог любой клиники, не обязательно по месту жительства работника? Где это прописано?

Получил гражданство, решил встать на воинский учёт. В военкомате сказали принести справки. Все врачи за исключением нарколога и психиатра для военкомата сделали бесплатно (, даже в платной на СПИД). Законно ли поступают психиатр и нарколог.

Я получила сертификат по психиатрии и наркологии в Республике Беларусь. Интернатуура 1 год.

Врач психиатр - нарколог. Работала 4 года по специальности. Хочу пойти по программе земский врач. Имею я право.

Сертификат получила РФ.. Прошла повышение квалификации и сдала экзамен в РФ

Получила сертификат врача психиатра - нарколога.

Скажите пожалуйста: Каким законами должен руководствоваться врач психиатр-нарколог при проведении медицинского осмотра на водительскую справку? На основании какого положения врач данной специализации может потребовать справку с пациента от психиатра и нарколога с места прописки (жительства) пациента, если он мед. осмотр проходит в другой области? Заранее спасибо!

Ситуация такая: ребёнку 1 г 1 м, лежали в больнице. После выписки врач сказал, что нужно наблюдаться у невролога (был ушиб головы). Объяснил, что после больницы врач в поликлинике обязан нас принять по доп талону. Я обратилась ко врачу, с просьбой нас принять. Сказала что приеду к концу приёма, на что невролог ответила что примет, но можно и раньше приехать (была месячная комиссия) . Я приехала за 40 минут до конца приёма, а врач сказала, что нас не примет, тк ей нужно напечатать инвалидность другому ребёнку и народу у неё не было ни одного человека. Я обратилась к зав поликлиникой, но заведующая сказала что невролог имела полное право отказать, тк мы не нуждаемся в экстренной помощи. Законно ли поступил невролог и зав поликлиникой? Имеется аудиозапись разговора с неврологом.

У меня муж является гражданином Молдавии, есть РВП с 2015 г, хочет заменить свои водительские права на Российские. В мед справке указывается психиатр и нарколог, ему сказали что нужно предоставить справку от психиатра и нарколога своей страны (р. Молдовы), и только на основании её ему выдадут заключение нарколога и психиатра того города где он зарегистрирован. Обязательны ли справки с республики Молдова, ведь нарколога он проходил для получения РВП.

Я переехал в другую область, при прохождении медосмотра психиатр-нарколог требует справку с последнего места жительства (от нарколога - психиатра), вопрос; на каком основании-положении?!? заранее спасибо. Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хорошо сказано о ошибках врачей, а я нахожусь на учёте " психиатра "

у меня эпилепсия. Психиатр плохо лечит или не хочет, но у

невролога лечение пошло лучше и как следует + моя болезнь относится к неврологу. Психиатр не хочет меня отпустить и МЗ УР поддерживает их. Говорит что отношусь к психиатру + неврологу, если

пациент сильно нервный тогда относится пациент к 2-м специалистам.

Что делать и как?

Прохожу мед. комиссию для трудоустройства в поликлиники в которой приписана, врач нарколог-психиатр отправила за справкой о том что не состою на учёте в поликлинику по месту регистрации. Там по требованию врача нарколога сдала анализ и по его результатам получила справку о том что не состою на учёте. Вернувшись в поликлинику где прохожу мед. комиссию, предоставила справку врачу наркологу, однако она заставляет повторно уже у неё сдавать анализ. Правомерно ли это? Сделала анализ в поликлинике вчера, а сегодня она требует ещё раз сдать.

Подскадите, пожалуйста, участковый врач-психиатр является ли должностным лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение