СК расследует дело о коррупции в ОМВД на фоне незаконной должности врачей и заведующей поликлиникой

• г. Анадырь

СК отправил дело по факту коррупции в ОМВД по факту мошеничества, на основании того, что врач психиатр-нарколог, невролог, лор и даже заведующая поликлиникой не являются должностными лицами.

Ответы на вопрос (1):

Участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами могут быть обжалованы все процессуальные действия (бездействие), решения следователя, если они затрагивают их интересы.

Обжалование происходит в порядке ст. 124-125 УПК РФ.

С уважением!