Если я военнослужащий по контракту и потерял паспорт меня накажут на работе?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (2):

Главное, что бы вы знамя полка не про... теряли! Ответственности за утерю паспорта, перед МО РФ у вас не предусмотрено.

А паспорт восстанавливать необходимо, писать заявление в полицию об утрате и получив соответствующий документ идти в УФМС по месту жительства и восстанавливать...

За указанное административное правонарушение военнослужащие несуд дисциплинарную ответственность в силу ст.2.5 КОАП РФ (если об этом станет известно командованию части и материалы в отношении Вас будут переданы в воинскую чассть).