Судья продолжает адресовать судебные уведомления мертвому ответчику, игнорируя заявление по новым обстоятельствам

• г. Смоленск

У меня судья опять мёртвому ответчику направила уведомление и копию частной моей жалобы.

Я пишу ей в своем заявлении по вновь открывшимся обстоятельствам, что этот ответчик мертв. Если она этого опять не знает и отказала и по частной жалобе на отказ в пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам дела снова указывает мертвого ответчика, не сделав запрос по моему Ходатайству о смерти Ответчика в ЗАГС, то есть основания считать, что судья заявления в суд вообще не читает.

Может ли судья с начала февраля 2018 года вписывать в лица по делу и извещать мертвых ответчиков уже 2,5 года?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если наследники не вступили в дело в качестве стороны, дело должно быть закрыто, сообщите суду о смерти ответчика и суд закроет дело.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, суд не может извещать умершего человека. Умерший человек не может быть участником гражданского дела. При обжаловании решения судьи укажите на данное нарушение в жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик умер. Убит вернее банком.

Суд игнорирует мое ходатайство о запросе больницы о причинах смерти ответчика по делу.

Теперь посылаю по вновь открывшимся обстоятельствам дела и новым. Нужно ответчику копию отправить.

Но теперь суд не спрашивает получил ли ответчик копию.

Допустим моему адвокату прийдёт возврат письма с копией заявления.

Тогда что должен делать адвокат, чтобы доказать суду, что ответчик мертв?

По решению суда ответчик отправил апелляционную жалобу, в рассмотрении которой необоснованно судьёй отказано судьей судебным определением с отказом в восстановлении пропущенного процессуального срока на её подачу. Одновременно ответчиком поданы частные жалобы на судью (рассмотрение дела в отсутствие извещенного ответчика) и его отмене необоснованного (НЕЗАКОННОГО) определения, плюс заявления о восстановлении срока на подачу данных частных жалоб. Одновременно для подстраховки было добавлено заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам (преступление судьи), так как сроки на подачу частной жалобы на определение отказа восстановления процессуального срока было упущено. Суд после рассмотрения жалоб ответчика назначил новые заседания по вопросам восстановления процессуального срока для подачи апелляционной жалобы и назначил пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам одного и того же суд. решения. Судебных Ответов по данным заседаниям ответчиком не получено, срок на повторную апелляцию по решению пересмотра скоро закончится. Суд находится в другом регионе, ответчик судится по почте и через обращения на официальном сайте данного суда. Вопрос: Можно ли ответчику отправить краткую апелляционную жалобу на решение суда по данному судебному пересмотру, без предварительной оплаты гос. пошлины с разъяснением суду о возможности её оплаты ответчиком при повторной отправке

составленной полной мотивированной апелляционной жалобы после получения копии судебного решения пересмотра, а также мотивированного решения по ранее полученному судом заявлению ответчика к судье о его составлении и отправке на его дом. адрес. Или все же можно отправить копию гос. пошлины по ранее полученной апелляционной жалобе ответчика, но не рассматриваемой судом по необъяснимым основаниям?

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

Истец неоднократно не является на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам гражданского дела, по заявлению ответчика. Надо ли ответчику требовать рассмотрения судом дела без участия истца согласно статьи 167 совместно с 222 ГПК? рассмотрят без заявления ответчика Или откажут - только КОМУ-ответчику в пересмотре или заявителю в иске? Неясно что с юридической точки понимается как законная сила суд. решение в период пересмотра? Если суд признает основания для пересмотра-значит имеются законные сомнения в законности принятого решения ранее...

Было решение суда. Пока судья отписывала решение, ответчиком была подана апеляционная жалоба на решение. Жалоба ответчика была обездвижена, в срок не исполнена, суд вернул жалобу ответчику. Так как не было жалоб на определение о возврате, решение вступило в силу через 15 дней после возврата, суд выдал мне исполнительный лист, который я передала приставам, но ответчик за сроком подал заявление о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение суда. Суд удовлетворил заявление, восстановил срок на подачу частной жалобы на определение о возврате. Определение о восстановлении вступило в силу, суд направил мне жалобу ответчика на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение. Интересует, каков статус решения суда? Оно считается по прежнему вступившим в законную силу? Если да, то до какого момента? Что, если городской суд отменит определение о возврате? Исполнение приставом решения будет идти своим ходом?

1) В 2012 году вынесено решение суда в пользу ответчика, в 2012 году истец обжаловал в городском суде иск, в 2012 году вынесено определение в пользу истца. Ответчик узнал, о том, что была апелляция лишь в 2018 году от пристава. Вопрос: как теперь отменить решение? Или надо писать заявление о рассмотрении по вновь открывшимся обстоятельствам?

2) В деле, куда должна была отправляться корреспонденция ответчику, указан адрес истца. Ответчик там никогда не проживал. Уведомлений, о том, что ответчик получал судебные письма отсутствуют. Также, судом назначен адвокат ответчика, адрес получения судебных извещений указан неверно. На основании этого можем ли отменить решения суда?

Производство по гр. делу длится уже три года. За это время ответчик подавал жалобы на каждое решение и определение в уст. законом порядке. Кас. инст утверждали, надзор вообще не принял. Пытаясь использовать последний шанс, ответчик подал заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Районный суд отказал по основаниям, что всё, указанное как вновь открывшиеся обстоятельства не являются таковыми, всё уже рассматривалось в суде и он просто пытается переоценить факты. Ответчик подал жалобу в кас. инстанцию. В жалобе на пяти листах описал весь ход суд. разбирательства, дал подробную характеристику всем участникам процесса и т. д.. Жалоба составлена с нарушением всех пунктов ст. 339 ГПК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли считать, что дело принято к производству и рассмотрено заявление по вновь открывшимся обстоятельствам дела надлежаще, если после отвода судьи новая судья не только не возвращала из архива дело, а мной не направлялась копия решения даже, ни копия апелляционного определения, после чего вступило в силу решение, но даже указывает в уведомлении ответчиком мертвое лицо. Хотя я в данном заявлении указываю на день смерти, убийства в связи с сокрытием похищенных у меня денег.

Новая судья должна была поднять дело из архива, ознакомиться, выяснить от ЗАГСа о дне и причине смерти одного из ответчиков. Однако из этого следует, что судья и мое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам дела невнимательно или никак не читала. Можно ли сделать такой вывод из сохраненной копии с сайта суда о движении по рассматриваемому делу? Что делать если не будут передавать эту уже частную жалобу на такие в апелляцинную инстанцию?

Можно ли в заявлении о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам по КАС приложить заявление и ходатайство о замене ненадлежащего ответчика на надлежащего? Или достаточно указать это обстоятельство в тексте заявления? Доказательства из госорганов получены и к заявлению приложены. Фактически, ответчик предоставил ложные сведения о себе, суд рассматривал дело в рамках этих сведений и получается, что ответчик действовал недобросовестно. Спасибо 🎈

По моему делу было принято решение о взыскании в мою пользу с ответчика материального ущерба и расходов по делу. В дальнейшем оказалось, что взысканная судом сумма материального ущерба недостаточна и была составлена дополнительная экспертиза, на основании которой я обратилась в суд с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд отказал в пересмотре и пояснил на подачу нового иска. После этого ответчик подал на меня заявление в суд о взыскании расходов на адвоката который участвовал при рассмотрении моего заявления о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам. В ст. 100 гпк рф указано, что по иску и когда суд выносит решение, а в нашем случае суд выносил определение и дело не рассматривалось по существу. Может суд отказать ответчику во взыскании расходов на адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение