Судья продолжает адресовать судебные уведомления мертвому ответчику, игнорируя заявление по новым обстоятельствам

• г. Смоленск

У меня судья опять мёртвому ответчику направила уведомление и копию частной моей жалобы.

Я пишу ей в своем заявлении по вновь открывшимся обстоятельствам, что этот ответчик мертв. Если она этого опять не знает и отказала и по частной жалобе на отказ в пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам дела снова указывает мертвого ответчика, не сделав запрос по моему Ходатайству о смерти Ответчика в ЗАГС, то есть основания считать, что судья заявления в суд вообще не читает.

Может ли судья с начала февраля 2018 года вписывать в лица по делу и извещать мертвых ответчиков уже 2,5 года?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если наследники не вступили в дело в качестве стороны, дело должно быть закрыто, сообщите суду о смерти ответчика и суд закроет дело.

Добрый день!

Нет, суд не может извещать умершего человека. Умерший человек не может быть участником гражданского дела. При обжаловании решения судьи укажите на данное нарушение в жалобе.