Без защиты и компенсации - опыт уборщика в инфекционном отделении во время пандемии

• г. Екатеринбург

Работая в инфекционном отделении Оформлена уборщиком служебных помещений. Но выполняю все обязанности санитарки, имею контакт с больными короновирусной инфекцией. Работа в зеленой зоне. Администрация отказывает в социальных выплатах, что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Положено или нет работать уборщикам служебных помещений с больными COVID 19 в инфекционном отделении выполнять обязанности санитарки.

Я работаю в ковидном стационаре уборщиком служебных помещений. Но выполняю также работу как и санитарка. Т.е. уход за лежачими больными. Положено ли мне выплата с фсс.

Меня пепевели с санитарок инфекционного отделения в уборщицы служебных помещений. Я работаю на справке в инфекционном отделении и проверяю передачки, что приносят пациентам, так как у нас есть определенные столы назначения по заболеваемости, разношу их потом по палатам, контакт есть.. передачки из рук в руки больным передаются/выдаю справки, выписки ит.д.

Уборщица служебных помещений может контактировать с проверкой передачек, больными...?

Санитарка могла.. так как она являлась частью мед. персонала.

Переболела ковидом, заразилась на работе. Работаю в терапевтическом отделении, оформлена уборщицей, но фактически выполняю всю работу санитарки, был контакт с больными (лежали больные с ковидом). Мне отказали в сборе документов на выплату пособия, сказали, что уборщица не относится к медперсоналу и выплата не положена.

Я работаю в больнице, в терапевтическом отделении. По договору я уборщица служебных помещений, но все функции выполняю как санитарка. Положены ли мне социальные или стимулирующие выплаты, связанные с COVID-19?

Скажите пожалуйста, имеют ли право привлечь уборщиков служебных помещений на случай чрезвычайной ситуации (covid 19) в инфекционное отделение из других отделений стационара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В больнице перевели часть младшего медперсонала в прочий персонал, т.е. уборщиков служебных отделений, сняли все льготы. В их обязанности входит уборка палат и других помещений отделения стационара. Сейчас вышел новый профстандарт от 12.01.2016 №2 н, согласно ему, те кто убирает и моет палаты должны называться санитарка. В связи с этим возник вопрос, надо ли обратно переводить уборщиков в санитарки согласно их должностным инструкциям?

Я работаю уборщецей служебных помещений в инфекционном отделение с ковидными больными. Сейчас на больничном с ковид-19 мне положены выплаты?

Положены ли мне выплаты за работу с пациентами, больными коронавирусной инфекцией, если я выполняю обязанности медицинской сестры участковой в поликлинике ФКУЗ МСЧ МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение