Можно ли въехать на территорию РК по командировке для осуществления работы гражданину России (торговое предприятие)

• г. Челябинск

Можно ли въехать на территорию РК по командировке для осуществления работы гражданину России (торговое предприятие)

На предприятии по договору на транспортное обслуживание с ИП-водителями осуществляем доставку товара в другие города. Выдавая задание на командировку, указываем в нем дату погрузки и дату доставки товара. Несет ли ответственность предприятие за режим работы водителя-ИП в командировке при определении количества выделяемых дней для данной командировки?

Гражданин украины летом вьехал на территорию россии, потом с территории россии он вьехал на территорию белоруссии, скажите может ли он сейчас вьехать в россию.

Может ли гражданин Белоруссии передать грузовой автомобиль зарегистрированный в Белоруссии, гражданину России, для осуществления грузовых перевозок по территории России.

Гражданин России пробыл на территории Украины 90 суток. Сможет ли он после возвращения в Россию на несколько суток, снова въехать на территорию Украины для ухода за пожилым родственником?

Предприятие Испонитель имеет лицензию и оказывает услуги по договору предприятию Б. Для осуществления некоторых работ по данному договору предприятие Исполнитель заключает договор на оказание услуг с предприятием Посредник. Учитывая, что предприятие Посредник не имеет лицензии, оно заключает договор с предприятием Заказчик, которое эти работы и выполняет. Расчетный счет заблокирован. Сейчас, предприятие Заказчик имеет выполненные работы за которые оплату не осуществило. Как предприятие Посредник может забрать деньги непосредственно у Заказчика? . Исполнитель дает согласие на это.

Доброго времени суток уважаемые специалисты! Столкнулся, как мне кажется, с противоречивой ситуацией. Вкратце: есть предприятие, огороженное забором с проходной, на территории которого находится несколько корпусов. В некоторых корпусах различные организации, не имеющие отношения к заводу, арендуют площади для осуществления торгово-складской деятельности. Я сделал заказ в одном магазине, который как раз находится на территории упомянутого выше предприятия. Вход через проходную на территорию предприятия платный (дают кассовый чек). Насколько такое взимание обосновано?

Перед убытием в командировку, согласно приказа руководителя предприятия мне был выплачен аванс на командировочные расходы. Уже находясь в командировке, я узнал, что спустя 11 дней после моего убытия в командировку на предприятии был издан новый приказ, согласно которого размер "суточных " был урезан. Обязан ли я по возвращении из командировки выплатить предприятию разницу между прежним и нынешним размерами "суточных "?.Если это возможно дайте ответ с конкретными ссылками на статьи законов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли гражданину Украины въехать на территорию РФ на машине по ген. доверенности и использовать ее для работы на территории РФ. Если нет, то что нужно сделать, если хозяина авто найти невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение