Как уменьшить процент вычета у дочери, имеющей долг за ЖКХ и содержащей двоих несовершеннолетних детей?

• г. Екатеринбург

У дочери долг за ЖКХ, зарплата 17000. Приставы вычитают 50%, а у неё 2 детей несовершеннолетних. На жизнь даже прожиточного минимума не остаётся. Муж 50% отдаёт алиментов первой семье. Можно ли как то уменьшить процент вычета у дочери?

Ответы на вопрос (2):

Надо написать приставам заявление об уменьшении ежемесячной суммы взыскания.

Можно. Обратитесь в УФССП к приставу, который ведет Ваше исполнительное производство с заявлением об уменьшении процента удержания с з.п. Если пристав откажет, это можно сделать через суд. Удачи Вам!