Как уменьшить процент вычета у дочери, имеющей долг за ЖКХ и содержащей двоих несовершеннолетних детей?

• г. Екатеринбург

У дочери долг за ЖКХ, зарплата 17000. Приставы вычитают 50%, а у неё 2 детей несовершеннолетних. На жизнь даже прожиточного минимума не остаётся. Муж 50% отдаёт алиментов первой семье. Можно ли как то уменьшить процент вычета у дочери?

Ответы на вопрос (2):

Надо написать приставам заявление об уменьшении ежемесячной суммы взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Обратитесь в УФССП к приставу, который ведет Ваше исполнительное производство с заявлением об уменьшении процента удержания с з.п. Если пристав откажет, это можно сделать через суд. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

На работу пришел исполнительный лист на 50%. Как можно уменьшить процент? Зарплата 16000 и ребенок несовершеннолетний. Ведь после вычета даже прожиточного минимума не останется. Подскажите как быть.

Вопрос вот в чем есть долг большой, пристава прислали исполнительный лист на мою работу, высчитывать будут 70% от зарплаты.. Зарплата 17000.. Как можно уменьшить процент вычета долга? Подскажите пожалуйста.

На работу пришел исполнительный лист. С зарплаты списывают 50%. Как уменьшить процент списания. Остается от зарплаты меньше прожиточного минимума. Имею двух несовершеннолетних детей.

У мужа имеется долг по алиментам в размере 32000. Приставы вычитают из зарплаты 70%,в результате прожиточный минимум даже не остается! Имеет ли смысл написать заявление о сохранении заработной платы в размере прожиточного минимума?

С моей зарплаты вычитают 50% Приставы, на иждивении 2 несовершеннолетних детей, супруг не работает и не состоит на бирже, доказать его трудовую не занятность нет возможности, как можно уменьшить процент по удержаниям до самого минимума, зарплата у меня 30 тыс руб.

Живу в собственном доме. В бухгалтерию пришел исполнительный лист по долгу за воду. С 2014 года начисляют за полив в зимнее время. Обращалась 2 года назад в водоканал, долг аннулировали. Но в октябре 2020 года суд выдал судебный приказ о долге и направил исполнительный лист приставу. Пристав сразу отправил в нашу бухгалтерию. С зарплаты вычитают 50%. сумма выплаты к выдаче заработной платы остается меньше прожиточного минимума. Обратилась к приставу. Пристав сказал обращайтесь в суд по уменьшению процентов. Как уменьшить проценты по вычету с зарплаты по исполнительному листу?

Какой % могут забрать с зарплаты у многодетной семьи (3 несовершеннолетних) приставы по Банковскому долгу? И законно ли что после вычита, сумма остаётся меньше прожиточного минимума на 5 членов семьи в разы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из зарплаты вычитают алименты на 3 детей 50%,банки подали по кредитам в суд и выиграли естественно. После вычита алиментов остается меньше прожиточного минимума. Что делать?

Сколько процентов с зарплаты имеют право удержать судебные приставы если у меня двое несовершеннолетних детей? И сумма после вычета меньше прожиточного минимума остается?

На работу пришел исполнительный лист от судебного пристава на удержание из зарплаты 50%. Я написала заявление на сохранение прожиточного минимума, пристав данное заявление удовлетворил. Какую сумму должен отправлять бухгалтер приставу? К примеру зарплата 17000 (наш прожиточный минимум по региону 12699) , т.е мне остается мой минимум 12699 - 14% подоходный налог, а сумма (17000-12699) 4301 отправляется приставу. Или подоходный налог берется с оклада в моем случае 17000 - 14% =14620. и из этой суммы вычитается прожиточный минимум.14620-12699 =1921 эта сумма отправляется приставу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение