Мы с женой граждане РФ в данный момент находимся в командировке в Республике Беларусь (фирма российская).

• г. Уфа

Мы с женой граждане РФ в данный момент находимся в командировке в Республике Беларусь (фирма российская). Жена беременна и на учет стали здесь в РБ. Подскажите пожалуйста, есть ли законная возможность у нас поменять этот больничный в России по доверенности например на маму для того чтобы нас поставили на учет и мы смогли получить декретный отпуск.

Родная сестра проживает в республике Беларусь, принадлежащий ей легковой автомобиль находится в России. Я тоже проживаю в России. Нужна генеральная доверенность от сестры на продажу автомобиля. В Беларуси в выдаче ген доверенности отказано по причине того что выдают только на авто зарегистрированные только на территории РБ. Подскажите как сестра может оформить доверенность не приезжая в Россию? С уважением Игорь С.

Девочка 12 лет, гражданка России выезжает на 15 дней в Республику Беларусь с дедушкой, гражданином Республики Беларусь. Нужно ли доверенность от родителей - оба граждане России.

Четвертого августа 2016 года при пересечении границы Республики Беларусь поставили штамп " запрещен въезд а республику Беларусь до 17.09 2016 года. Я ехал с России в Украину, в Республике Беларусь находился транзитом. Где узнать причину запрета на въезд, так как нарушений у меня никаких не было. Могу ли я въехать в Россию, минуя Беларусь.

У организации, регистрация в РФ, автомобиль в лизинге. На данный момент машина у сотрудника в Республике Беларусь. Заканчивается срок лизинга, будет перерегистрация машины на организацию. Как передать машину с Беларуси в Россию для переоформления, если на данный момент граница Беларусь-Россия закрыта?

Мой муж работает в ФСИН РОССИИ, на данный момент он находится в командировке, на обучение, работа остаётся та же, что там, что в городе. Командировка до 18 августа. Подскажите, возможно ли уволиться находясь в командировке? Чтоб по приеду с командировки, уже быть уволенным и не отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я гражданин Беларуси первую машину у подруги гражданки России в каско и ОСАГО я списана нужно ли мне доверенность для пересечения границы республики Беларусь Россия.

Я являюсь гражданкой Республики Беларусь, но хочу переехать в Россию (а если точнее - в Москву), где получила несколько выгодных предложений по работе. У меня в связи с этим есть несколько вопросов, и я буду Вам очень признательна, если поможете мне с ними разобраться.

Подскажите, действует ли в настоящее время СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, РАБОТАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАБОТАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ?

Как я понимаю, регистрация необходима, даже если я еду в Москву в отпуск на недельку?

Распространяется ли на граждан Беларуси закон о единовременном пребывании в России на срок не более 3-х месяцев (без разрешения на работу)?

Легальна ли регистрация через фирму-посредника (сейчас в Интернете много объявлений от подобных компаний, обещающих "абсолютно легальное оформление" за комиссионное вознаграждение)?

Я читала, что гражданам Республики Беларусь не нужно оформлять разрешение на работу в РФ. Так ли это? Означает ли это, что и работодателю в данном случае не надо получать разрешение для приема на работу иностранного гражданина?

Для того, чтобы работать и проживать в Москве, мне, гражданке Республики Беларусь, необходимо разрешение на временное проживание?

Как я могу получить вид на жительство в РФ?

Можно ли получить двойное гражданство (я хочу сохранить белорусское гражданство, но, похоже, для того, чтобы беспрепятственно жить и работать в России, нужно стать гражданином РФ)? Какие документы для этого нужны?

Я знаю, что задала много вопросов, и буду очень благодарна, если Вы сможете ответить хотя бы на некоторые из них.

Заранее спасибо!

Ольга.

Я гражданин Республика Таджикистан хочу получить гражданство Республики Беларусь могу ли я получить? Есть возможность пожалуйста объясните подробнее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение