Возможно ли вступить в наследство после года смерти бабушки, если есть возможность получить денежную сумму от министерства Обороны?

• г. Ижевск

Моя бабушка умерла 1 год назад (отец умер раньше ее смерти), в наследство не вступила, можно ли вступить в наследство сейчас на получение денежной суммы, которой в наследстве еще нет, но может появиться от министерства Обороны. Об этих деньгах ранее не было известно. В наследство вступила моя тетя.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе наследовать по закону наравне с вашей тетей по праву представления. Обратитесь за разъяснениями к нотариусу по месту открытия наследства после смерти бабушки. С уважением