Могу ли я, являясь созаемщиком на ипотеку мужа и находясь в декрете, получить выплаты в 450 в счет погашения задолженности?

• г. Иркутск

Скажите у меня двое детей от первого брака, третий ребёнок от второго брака, ипотеку взяли на мужа тк я в декрете, я являюсь созаемщик ом смогу ли я рассчитывать на выплату в 450 в счёт погашения ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Эта сумма полагается на погашение ипотеки многодетным семьям

▫️закон № 157-ФЗ распространяется на многодетные семьи и на родителей одиночек, у которых третий или последующий ребенок родился в период с 01,01.2019 года по 31.12 2022 года.

▫️если семья была признана многодетной до 01.01.2019 года, получить право на выплату сможет только при рождении или усыновлении последующих детей.