Верно ли считать срок с 5 июня, а не с 3 июля с момента ознакомления с решением?,

• г. Славянск-на-Кубани

Мы живем в другом крае и решение суда вынесенное 5 июня нам было выслано по почте 26 июня. Пришло к нам письмо 3 июля. Верно ли считать срок с 5 июня, а не с 3 июля с момента ознакомления с решением?,

Ответы на вопрос (1):

Срок подачи жалобы на решение суда исчисляется с момента получения судебного акта в окончательной форме. В самой жалобе необходимо указать дату получения судебного акта и приложить копии подтверждающих документов (конверт).

С уважением, Ирина Кирющенко.