Как оплачивать коммунальные услуги без дохода - история сироты-студентки

• г. Барнаул

У меня девушка сирота, она учится платно, сегодня она получила жильё, т.к. она учится платно конечно стипендию ей не платят. У меня вопрос, как она будет платить за ком. услуги если у нее нет никакого дохода, а учиться ей еще полтора года?

Ответы на вопрос (1):

Получать субсидию и в этом случае ей будут за ЖКХ возращать. Если она сирота и учится, то как сирота она получает пенсию и с нее платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, такой вопрос, у моей девушки нет отца, он погиб, она учится и ей каждый месяц платят за это 8600... Скажите если мы поженимся будут ли ей платить дальше, если она продолжит учиться?

Я знаю что алименты платят до 18 лет. А если ребёнок будет дальше учиться, ему положены алименты? Учится на платной основе, на дневном отделении. И если учится платно до 18 лет положены какие нибудь добавки?

Моя племянница находится под опекой бабушки, так как сестра лишена родительских прав. Бабушка раньше получала опекунские, сестра алименты не платит. Племянница учится в колледже очно, но в июле месяце 2021 года племяннице перестали платить степендию, так как ей исполнилось 18 лет, а ей ещё учиться 2 года. Как быть на что жить девушке, в опеке заявили, что все она совершеннолетняя и должна сама себя содержать. Конечно мы её не оставим, но может быть есть возможность как-то ей помочь?

Девушка учится в колледже, в октябре исполнилось 18 лет, получает пособие по потере кормильца и опекаемая, хочет выйти замуж, так как беременная, потеряет ли она стипендию и пособие при замужестве, учиться будет ещё 2 года?

У меня возник вопрос. Я сирота, сейчас 21 год, я учусь в училище и получаю стипендию, в этом году я его закончу, стоит ли мне идти учиться дальше, мне будут платить стипендию как сироте до окончания учебы.

У меня такой вопрос. Моя приёмная дочь уже совершеннолетняя, но ещё учится в школе. Опеку ей будут платить до 23 лет, если она после школы поступит и будет учиться. А если она выйдет замуж, но будет учиться, ей выплаты прекратятся или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Я опекун своего племянника (он круглая сирота), учится в Политехническом техникуме на коммерческой основе (платно) ежемесячно вносим оплату - учится очно. Вопрос: законно ли это, разве ему не положено учиться на бюджете? Спасибо.

Плачу алименты на дочь, которой через полтора года исполнится 18 лет. Но она собирается поступать учиться в институт.

Вопрос: мне и дальше платить, пока она учится или 18 лет - это предел, независимо будет она работать или учиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение