Как наказать шантажиста, который угрожает распространением моих интимных фото из другой страны?

• г. Санкт-Петербург

Как наказать человека, если он находится в другой стране и шантажирует распространением моих фото?

Дело в том, что мои интимные фото попали к человеку из другой страны, который получил их в социальной сети вконтакте, благодаря мне. При дальнейшем нежелании скидывать более откровенные фотографии, начался шантаж тем, что распространит всем моим друзьям скриншоты нашего диалога вместе с фотографиями, а так же, мои фото станут достоянием общественности в пабликах моего города.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию, вряд ли ещё что то можно предпринять.

Узнайте из какой он страны, напомните ему, что его могут и там привлечь.