При сменном графики работы можно перевести работника в другую смену без согласия работника?

• г. Воронеж

При сменном графики работы можно перевести работника в другую смену без согласия работника?

Ответы на вопрос (2):

Если в трудовом договоре прописано, что работнику устанавливается полный рабочий день при сменном режиме работы в соответствии с графиками сменности, а конкретная смена не указана, – его достаточно ознакомить с новым графиком сменности под подпись за 1 месяц до вступления его в силу (уведомление в данном случае не требуется).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можно, если конкретный график не определен в Вашем трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Может мастер смены на заводе перевести меня в другую бригаду при 3-х сменном графике работы, без моего согласия? Если да,то на какой срок это можно сделать?

На каком основании руководитель при сменном рабочем графике (без изменений условий труда) имеет право перевести конфликтного работника в другую смену (другой коллектив)?

Как правильно изменить условия трудового договора по инициативе работодателя в соответствии с ч. 1 ст. 74 ТК РФ.

На нашем предприятии в настоящее время работники (уборщики служебных помещений) работают по 4-сменному графику работы (по 2 работника в смену). График работы утвержден на год (продолжительность смены 22 часа). В связи с тем, что в ночную смену достаточно выводить одного работника (в ночную смену мало объемов выполняемых работ и практически спят работники) руководитель хочет оставить работать по сменному графику по одному человеку и изменить график работы с продолжительностью смены с 22 часов на 11 часов, а остальных 4-х работников перевести на пятидневку.

Вопрос: 1. Как правильно документально оформить факт изменения организационных условий труда (нужно ли делать фотографию рабочего дня с тем, что в ночную смену достаточно работы на одного работника)?

2. Как правильно уведомить работников об изменении сменного графика (нужно ли отменить старый график и утвердить новый, которые остаются работать в смену) за месяц до введения нового графика в соответствии со ст. 103 ТК РФ или за 2 месяца в соответствии с ч. 2 ст. 74 РФ (в трудовом договоре указано, что работник работает по сменному графику № 12)?

Необходимо перевести работника из одной смены в другую. Графики работы обоих смен 2 через 2 дня. Функции работника остаются те же. Как правильно перевести?

При сменном графике 4/4 работник собирается в отпуск и я буду работать 5 смен подряд. Как мне документально оформить заявление на работу за сменного работника в его смену, и как рассчитать зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии работникам которым установлена 36-часовая рабочая неделя с продолжительностью ежедневной работы (смены) 8 часов, предлагается подписать соглашение к трудовому договору, где есть такие пункты:

1. Работнику устанавливается 36-часовая рабочая неделя с выходными днями по графику работы с максимально допустимой продолжительностью ежедневной работы (смены) не более 12 часов.

2 Работник подтверждает свое согласие на работу по графику работы, устанавливаемому Работодателем, с максимально допустимой продолжительностью ежедневной работы (смены) до 12 часов.

После подписания данного соглашения появляется ли возможность у Работодателя о переводе работников на ежедневную работу (смену) на 12 часов, без дополнительного личного согласия работника согласно ТК.

Вопрос такой. Работник работает по сменному графику (12-часовому). В его выходной (например вторник), его по распоряжению выводят на работу за другого работника в другую смену. Считается ли это работа в выходной день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение