При сменном графики работы можно перевести работника в другую смену без согласия работника?

• г. Воронеж

При сменном графики работы можно перевести работника в другую смену без согласия работника?

Ответы на вопрос (2):

Если в трудовом договоре прописано, что работнику устанавливается полный рабочий день при сменном режиме работы в соответствии с графиками сменности, а конкретная смена не указана, – его достаточно ознакомить с новым графиком сменности под подпись за 1 месяц до вступления его в силу (уведомление в данном случае не требуется).

Здравствуйте.

Можно, если конкретный график не определен в Вашем трудовом договоре.